1 мин.

Самое Английское противостояние

По жеребьёвке выпало, что в четвертьфинале Лиги Чемпионов все любители футбола смогут увидеть очень интересное Английское дерби. Ливерпуль и Манчестер Сити – это те команды, которые по своему игровому уровню отлично смотрятся друг против друга в четвертьфинале ЛЧ. Я считаю, что по интересу наблюдения за командами всех четвертьфиналов эта пара является второй после Реала и Ювентуса. Если обратится к статистике, то на старте Лиги Чемпионов эти команды вышли с первого места в своих группах, а в Чемпионате Англии их разделяет только одно место друг от друга. В АПЛ “Горожане” уверенно идут на первом месте с отрывом в восемнадцать очков от “Красных”. Но в Лиге Чемпионов, а тем более в четвертьфинале и в такой сильной паре места в своих чемпионатах не имеют никакого значения. Конкретно в АПЛ конкуренция на чемпионство выше, чем во всех остальных чемпионатах. В Англии у каждой команды с первого по седьмое место есть шанс на хорошее завершение сезона, а вот, например в Испанской Примере, три топ-клуба, как Реал, Барселона и Атлетико – главные  претенденты на победу и с ними конкурировать уже тяжелее.

Ливерпуль и Манчестер Сити – это очень интересная и многообещающая пара. Я уверен, что команды из Англии точно смогут предоставить нам красивый и боевой футбол в четвертьфинале.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистика игроков, тренеров и клубов. 

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!