3 мин.

Иван Игнатьев. Перспективный нападающий с пока неперспективным будущим

Пару лет назад Иван считался одним из самых перспективных молодых нападающий страны. Когда Агаларова еще никто не знал, Игнатьев уже стабильно играл за быков и довольно хорошо. 

Парень вырос в трансферной стоимости, вырос в запросах и подумал, что уже достиг пика своего уровня и может делать, что хочет. В этом он был явно не прав. Истории с «возможными» наркотиками, автомобилями и требованиями по з/п сыграли с Иваном злую шутку. Клуб с берегов Кубани решил продать пусть и перспективного, но трудного на подъем нападающего. Трансфер Игнатьева в набирающую обороты и обновляющую под Слуцкого Казань обошелся в 7 млн евро, от чего футбольная общественность в РФ была немного в шоке. За такие деньги внутри страны мало кто переходит из клуба в клуб, тем более зная всю подноготную Ивана. Леонид Викторович бросил вызов и злопыхателям и себе, когда решился взяться за игрока.

В Казани у Ивана совсем не задалось: 2,5 года в составе клуба из Татарстана, 3 гола и 3 передачи. Показатели игрока уровня любительской лиги, при всем уважении к молодому форварду. Это с учетом того, что Иван в 2017/18 за молодежку Краснодара наколотил 19 мячей в 13 матчах. То есть, проблема в психологии, забивать он умеет. 

Аренда в Крылья должна была стать для Вани глотком воздуха. Осинькин умеет работать с молодежью, так как вся Самара - молодая, амбициозная, бегущая команда. Игнатьев забил один гол за пол сезона, чем не впечатлил руководство Крыльев в возможности продлении аренды.

Сегодня, 27-ого июня 2022 года, Рубин и Иван Игнатьев растрогали трудовое соглашение по обоюдному согласию сторон. С 01.07.2022 оклад нападающего в Рубине составлял бы до 1 млн Евро в год, поэтому Казань грамотно слила свой балласт, в который итак вложила за все время около 10 млн Евро. Полный трансферный провал Рубина и полный психологический провал самого Игнатьева. 

 Что будет дальше? 

Дальше Ивану нужно переставать думать о деньгах, которые ему последние года казались очень легкими. Если он хочет попробовать вырасти (а шансы еще есть) в классного нападающего, который достоин играть и в лидирующих командах России, и может быть и в Европе, то парень должен всем это доказать. А доказать можно только в случае того, что Ваня будет думать только об игре, а не о деньгах. Живой пример - Гамид Агаларов, который получает 150 000 рублей, а зарплатную карту держит у отца.

В любом случае, нужно пожелать Ивану большой удачи в этом непростом пути. Как говорится в известной поговорке "без труда не выловить рыбку из пруда". Ваня уже показал футбольной общественности, что у него есть огромный потенциал и все качества исполнительского мастерства на футбольном поле. Сейчас ему самому для себя в первую очередь нужно это и вспомнить и еще раз доказать, без лишних внефутбольных мыслей.

Еще больше интересных новостей можно прочитать в телеграмм-канале блога (https://t.me/manual_neuera).