1 мин.

Old school. Кубок Интертото 1998 года

Кубок Интертото 1998

"Шинник" - "Валенсия" - 1:0 (1:0). Гол: Юминов, 11.

"Шинник" (Ярославль) : Корнюхин, Потехин, Соловцов, Леонченко, Снытко, Казалов, Новгородов, Гальянов (Сидоров, 69), Енин, Серебренников (Бычков, 53), Юминов (Вязьмикин, 59)

"Валенсия" (Испания) : Канисарес, Англома (Тельес, 84), Сория, Карбони, Бьорклунд (Камараса, 72), Мендьета, Фаринос (Торрес, 62), Шварц. Мийя, К. Лопес, Ангуло. 

Судья: Фиснер (Дания) . 25 июля. Ярославль. Стадион "Шинник". 8000 зрителей (вмещает 26000).

Первым матч — 1:4

Давид Кипиани, главный тренер "Шинника": "Сегодня мы представляли не Ярославль, а Россию. Потому команда не имела права играть спустя рукава. Возможно, это нам аукнется в ближайшем матче чемпионата страны, так как ребята могут не успеть восстановиться. Если бы не неопытность некоторых наших футболистов и не неквалифицированное судейство в первом поединке, испанцев мы могли бы пройти. "Шинник" настраивался на победу с нужным счетом. Даже если бы мы пропустили мяч на первых минутах, все равно добились бы своего. В первом тайме упустили две вернейшие возможности. А при счете 2:0 южане дрогнули бы. Это не немцы. Можете мне поверить - я сам южанин.

Болельщики, пришедшие на стадион в такую погоду, наверняка получили удовольствие от того, что их команда играет лучше великой "Валенсии". Да, у испанцев собраны звезды, которые стоят больше 100 миллионов долларов. Но я сказал своим ребятам: "Мы еще не умеем себя ценить".

Клаудио Раньери, главный тренер "Валенсии": "Мы прошли в следующий круг Кубка в борьбе с очень серьезным соперником. Нам удалось превзойти "Шинник" за счет крупной победы на своем поле. Сегодня ярославцы играли очень хорошо.

Хочу сказать добрые слова в адрес Давида Кипиани. Его команда показывает умный футбол".