6 мин.

«Аякс» стильно представил третью форму – ролик в стиле фильма о бриллиантах с отсылкой к талантам в академии

«Аякс» представил третью форму симпатичным трехминутным роликом. Девушка попадает на ювелирную фабрику, где обрабатывают драгоценные камни. Отсылка к тому, что академия «Аякса» выпускает футбольные бриллианты.

Вышло вполне стильно и креативно.

Ролик выполнен в духе небольшого фильма о фабрике с бриллиантами

Вот так он выглядит:

Девушка останавливается у фабрики, рядом серьезные мужчины несут чемоданы в машину.

В машине сидит строгий Клас-Ян Хунтелар.

Она решается заглянуть внутрь фабрики. Там оценивают бриллианты.

Кстати, у женщины – русское имя на руке.

А кто этот человек с телефоном?

Узнать можно не сразу, столько лет прошло.

Но уж по улыбке поняли – конечно, Яри Литманен!

Девушка оказывается в другом помещении.

Там проходят тренировки.

И видна та самая третья форма.

А дальше – оценка бриллиантов.

И полотно с бриллиантами, которые подписаны.

Правда, в комментариях некоторые имена вызвали вопросы. Те, что по бокам от Марко ван Бастена. Там Брайан Бробби и Кеннет Тайлор.

Как подсказывает телеграм-канал «Спортивный бизнес», тесть Йохана Кройфа – Кор Костер – работал в бриллиантовом бизнесе, а в интервью как-то раз заявил: «Я много лет занимаюсь с драгоценными камнями, но самый ценный бриллиант, который я когда-либо видел – это мой зять Йохан».

Отсылка от «Аякса» – к талантам клуба

«Аякс» на официальном сайте объяснил стратегию: академия была основой клубных успехов на протяжении десятилетий и продолжает оставаться таковой. Это уже четвертый выпуск третьей формы с отсылкой к наследию клуба. В трех предыдущих сезонах были черно-золотая, черная с красно-желто-зелеными вставками и золотая с полосой посередине.

«Бриллиантовой» будет не только футболка – есть еще спортивный костюм, толстовка с капюшоном и разные аксессуары. Новая коллекция доступна в интернет-магазине «Аякса». Стоимость футболки без принта – 100 евро.

А как дела у Яри Литманена?

Литманену сейчас 52 года. Он давно завершил карьеру, поработал экспертом на телевидении, написал автобиографию и тяжело переболел коронавирусом весной 2020-го: «Физически я никогда еще не был в таком плохом состоянии, как сейчас. Передвигаюсь пешком и на велосипеде. Силы вернулись, но на большие расстояния перемещаться все еще не могу».

А еще снялся в эпизодической роли в детском фильме «Рики Рэппер и мнимый Винсент».

Увидев легенду в ролике с третьей форме «Аякса», в комментариях появились призывы дать Литманену работу в академии. В начале 2010-х Данни Блинд говорил: «Яри ​​знает, что двери для него всегда открыты в качестве помощника тренера, молодежного тренера и кого бы то ни было в клубе. Мы любим Яри, и мы знаем его качества как футболиста и при этом как тренера».

Михел Крек из академии говорил тогда же: «Было бы здорово, если бы Яри вернулся в «Аякс». Мы играли вместе, Яри пришел в «Аякс», видели, как он стал игроком мирового уровня, поэтому, если он готов и привнести часть своего опыта в «Аякс», то это здорово бы нам помогло».

Может, ролик – и есть предзнаменование?

Фото: «Аякс», скриншоты с видео

Семейная драма в ЛЧ: сын выбил отца хет-триком! Дебютировал как профи у папы в 13 лет