😲 Чудо-гол Вайсса-младшего: на 123-й минуте – прямым ударом с углового. Вывел команду отца на «Ференцварош» Черчесова

Драма в квалификации ЛЧ.

В Лиге чемпионов завершился первый отборочный раунд. Самая драматичная развязка случилась в Батуми, где местное «Динамо», оставшееся без уехавшего в «Наполи» Хвичи, рассчитывало додавить братиславский «Слован» (в Словакии перед этим команды сыграли по нулям).

Основное время ответного матча тоже прошло без голов, но все самое интересное началось в дополнительное время. На 104-й минуте инциативу на себя взял еще один экс-игрок «Рубина»: Зурико Давиташвили смело пошел в чужую штрафную на трех соперников – и ударом в ближний угол открыл счет в противостоянии.

Однако словаки все перевернули во втором экстра-тайме. На 115-й минуте Тигран Барсегян ворвался в штрафную – и не без помощи рикошета сделал 1:1.

Казалось, все идет к серии пенальти, однако на 123-й минуте капитан «Слована» Владимир Вайсс неожиданно забил прямым ударом с углового. Неудачный выход вратаря Лазаре Купатадзе привел к трагедии для хозяев и чудесному спасению для гостей.

Вайсс преподнес отличный подарок отцу, Владимиру Вайсс-старшему, который возглавляет «Слован». В России он известен по работе в «Сатурне», а в Грузии возглавлял сборную. К слову, в нынешнем составе словацкой команды играют сразу три грузина –Джаба Канкава, Гурам Кашия и Георгий Чакветадзе. Правда, все они воспитанники тбилисского «Динамо».

Батумовские динамовцы, которые уверенно лидируют в чемпионате Грузии, теперь вылетают во второй раунд Лиги конференций. А вот «Слован» продолжает борьбу за группу ЛЧ – во втором круге словаки сыграют с венгерским «Ференцварошом». Команда Станислава Черчесова на старте квалификации легко прошла казахстанский «Тобол» (0:0 и 5:1).

Черчесов сразу выиграл чемпионат и Кубок Венгрии. Изучили, как он там экспериментирует

Не мог оставаться в России, был контракт с «Юве», «Рубин» получит от «Наполи» чуть-чуть. Детали отъезда Хвичи