11 мин.

17 суперзвезд, которые будут играть в другом клубе в следующем сезоне

Этим летом большое количество суперзвезд сменят клуб. Часть из них уже определилась с тем, где они проведут следующий сезон, другие же находятся на стадии переговоров.

Точно перейдут

Эрлинг Холанд

Суперзвездный форвард был на летнем трансферном рынке главным лотом. Однако все слухи о «Мадриде», «Юнайтед», «Барселоне» и «Баварии» ими и остались. 10 мая объявили о том, что со следующего сезона на помощь норвежца сможет рассчитывать главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола. Вполне вероятно, что именно такого форварда не хватило испанцу, чтобы оказаться в финале Лиги чемпионов этого сезона. 

«Дортмунд» получит за игрока около 65 млн евро и уже приобрел замену − нападающего «Ред Булл Зальцбург» Карима Адейеми.

Антонио Рюдигер

30 июня немец должен был стать свободным агентом, что делало его привлекательным для всех европейских грандов. Среди претендентов назывались «Ювентус», ПСЖ, «Бавария»… Однако высокие требования по зарплате смогли потянуть только в «Мадриде». Сам игрок признался, что санкции не были проблемой и он мог остаться в «Челси», но не сложилось.

Лоренцо Инсинье

Уроженец Неаполя и легенда «Наполи» этим летом решил сменить обстановку. В феврале Лоренцо достиг важной высоты: забил 116-й гол за родной клуб, что позволило опередить Диего Марадону. Контракт форварда сборной Италии истекал летом и уже в январе он принял предложение «Торонто» из МЛС. Президент клуба Билл Мэннинг признавался, что просматривал состав сборной Италии в поисках игрока, который летом становился свободным агентом. Лоренцо Инсинье возглавил его личный топ.

Точно сменят клуб, но пока не известен пункт назначения

Поль Погба

Последний сезон французский хавбек больше лечится, чем играет. Это не мешает ему получать большое количество различных предложений. Одно из них − из «Ювентуса». Туринский клуб кажется наиболее вероятным вариантом на последующие сезоны, но также надежды не оставляет «ПСЖ». Точно известно, что Погба не горит желанием продлевать контракт с «Юнайтед».

Франк Кессиэ

Главная причина, по которой ивуариец может покинуть практически чемпионский «Милан» свободным агентом − высокие требования по зарплате. Обе стороны хотели бы продлить отношения, но между предложением клуба и желаниями игрока целых 2,5 млн евро. Вполне вероятно, что проблемами в переговорах могут воспользоваться в «Мадриде», «Барселоне» или «ПСЖ».

Пауло Дибала

Аргентинский форвард не продолжил играть за «Ювентус» из-за того, что в клубе отказались удовлетворять его высокие запросы по зарплате. Немалое количество травм и нестабильную форму в Турине оценили в 7 млн евро в год − агент игрока просил больше 9. Дибала уже попрощался с «Юве» и ведет переговоры с «Интером», а среди претендентов фигурируют «Арсенал», «Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ньюкасл» и «ПСЖ».

Усман Дембеле

Пять лет назад «Барселона» заплатила за 20-летнего Дембеле огромные 140 млн евро. Сейчас Усман отверг последнее предложение каталонского клуба с большим количеством бонусов и выплатами агентских и готовится стать свободным агентом. Переговоры с «Баварией» якобы находятся на продвинутой стадии, за ситуацией также наблюдает «ПСЖ».

Андреа Белотти

«Торино» очень рискует потерять лучшего бомбардира и не получить за трансфер ни цента. Несколько лет назад одиозный президент клуба Урбано Кайро отказывался продавать игрока за 60 млн евро, выставляя ценник в 80 и более млн. Этот сезон форвард не может занести себе в актив, однако интерес со стороны итальянских топ-клубов остается: его хотят видеть в «Милане», «Наполи» и «Интере».

Нуссаир Мазрауи

«Аяксу» не удастся заработать на одном из своих главных активов − Мазрауи уйдет из клуба бесплатно. Марокканский защитник интересен «Баварии» и «Барселоне», но похоже, что немецкий клуб находится в поул-позиции. Уже готов 4-летний контракт с зарплатой в 4 млн евро, а спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич подтвердил факт переговоров.

Анхель Ди Мария

Вероятность того, что аргентинец останется в Париже − практически нулевая. В клубе затеяли аргентинскую чистку, под которую не попадет только Месси. Главным претендентом на Ди Марию медиа называют «Ювентус». Ради игрока в Турине решили отказаться от принципа покупки молодых игроков, но самому вингеру придется пойти на существенное понижение зарплаты. Вполне вероятно, что после следующего сезона Анхель отправится доигрывать в Аргентину.

Кристиан Эриксен

После проблем со здоровьем датчанин смог вернуться на поле и заключить контракт с новичком АПЛ «Брентфордом». Полугодовое соглашение истекает летом и высока вероятность, что Эриксен не сменит клуб − в первую очередь из уважения к тому, что ему дали шанс. Кристиана не против видеть у себя «Тоттенхэм» и «Лестер».

Андре Онана

Камерунский вратарь «Аякса» точно покинет Эредивизи. Контракт с ним не продлят, потому он свободно может выбирать себе будущий клуб. Не так давно казалось, что Онана в скором времени станет игроком «Интера», где он будет заменой не молодеющему Самиру Хандановичу. В последнее время слухов о будущем Андре все меньше. Репутация у Онаны − так себе. Редкий топ-клуб будет рисковать с игроком.

Марсело

Бразильцу недавно исполнилось 34 года и летом он станет свободным агентом. Марсело хотел бы остаться в «Мадриде», но продление контракта клуб ему пока не предлагал. Карло Анчелотти также выразил желание продолжить работу с защитником. Для завершения карьеры еще рановато, а ведь можно еще поиграть в родной Бразилии.

Луис Суарес

Прощание уругвайского нападающего с «Атлетико» вышло более теплым, чем с «Барселоной». В клубе решили не продлевать контракт с игроком и он выйдет на рынок свободных агентов. В свои 35 лет Суарес может дать многое своему будущему клубу. Сам Луис хотел бы вернуться в Каталонию, но вполне вероятно, что его будущий клуб будет из МЛС.

Джорджо Кьеллини

Капитан сборной Италии и «Ювентуса» провел в клубе долгие семнадцать лет (в том числе − в Серии Б). В 37 лет Кьеллини принял трудное решение не продлевать контракт с туринским клубом и немного заработать за океаном. Сейчас ведутся переговоры с двумя клубами − «Лос-Анджелес Гэлэкси» и «Интер Майами». Но есть еще одна опция − завершить карьеру и войти в менеджмент «Юве».

Под вопросом, но очень вероятно

Килиан Мбаппе

«ПСЖ» не теряет надежды оставить вундеркинда в Париже, однако все идет к тому, что француз все-таки покинет клуб. Испанское издание As утверждает, что Мбаппе объявит о своем решении уйти в «Мадрид» до финала Лиги чемпионов, а сам клуб подтвердит трансфер уже после завершения игры. Так или иначе, до окончания эпопеи, которая длится несколько лет, осталась всего пара недель.

Роберт Левандовски

Контракт поляка с «Баварией» истекает в следующем году, но похоже, что он готов уйти раньше срока − по слухам из-за недопонимания с главным тренером Юлианом Нагельсманном. Наиболее вероятным клубом для продолжения карьеры называют «Барселону». Для этого Левандовскому нужно пойти на понижение зарплаты. В «Баварии» уверяют, что форвард доработает договор до конца.