3 мин.

Похороны по-бразильски: игроки «Интера» вынесли гробики, прощаясь с «Гремио». Это изощренная месть за старую насмешку

Почти отправили во второй дивизион.

В Бразилии прошло самое горячее дерби сезона – суперклассико Гре-Нал. «Интернасьонал» и «Гремио» выдали яркий и равный матч: единственный гол на 39-й минуте забил бывший капитан «Шахтера» и лидер бразильского «Интера» (кстати, его воспитанник) Тайсон.

Самый огненный эпизод случился уже после финального свистка. Игроки «Интернасьонала» так обрадовались победе, что решили отомстить «Гремио» за насмешки пятилетней давности – так на поле и появились картонки в виде гроба:

Инициатором стал полузащитник Патрик Беззера:

Естественно, футболистам «Гремио» такое не понравилось. На поле началась заварушка, а Беззера за подобную провокацию и вовсе словил удаление.

 

Гробы – отсылка к истории, когда «Гремио» пять лет назад провожал «Интер» во второй дивизион. Тогда футболисты вынесли красный гроб к трибунам, те потешались над фанатами «Интернасьонала» и кричали им оскорбления под окна.

Так, например, на камеру ломали барабан обычного болельщика соперника:

Но история циклична. Теперь уже «Гремио» почти наверняка покинет элитный дивизион: команда проиграла четыре из пяти последних матчей. «Гремио» идет на 19-м месте в таблице. Не помог даже легендарный Луис Фелипе Сколари – его из клуба уволили еще в середине октября.

Так что фанаты «Интернасьонала» наслаждаются моментом. Тайсон уже распевает песни про то, что именно его гол отправил ненавистный «Гремио» во второй дивизион:

Вот она – сладкая месть.

Опаснейшая атака на ВАР – фанаты «Гремио» разнесли будку с монитором. Все из-за спорного пенальти и отмененного гола

Дичь и похороны в огненном Гре-Нале. «Гремио» вылетает?

Фото: REUTERS/Diego Vara; Gettyimages.ru/Silvio Avila / Stringer