3 мин.

Первый блин вышел комом

 

Вот и стартовал наконец-таки испанский чемпионат по футболу. «Малага» отправилась в гости в Севилью. Поехала за победой, с гордо поднятой головой и с целым набором новых игроков звездного уровня.

Приехала и проиграла. Проиграла по делу. Не вооруженным взглядом  было видно, что ей чудовищно не хватало сыгранности. Отсюда масса потерь мяча, срывов атак, усталость и какая-то безысходность. Отсюда совершенно низкий темп игры, который она показала. Порой складывалось ощущение, что этой команде вообще не нужно забивать.

Как выяснилось, обратная сторона покупок звезд – это то, что и они и их партнеры, невольно начинают думать, что победа придет сама. На классе и индивидуальном мастерстве отдельных личностей. Да, действительно во вчерашней игре с «Севильей» Хоакин и Касорла показали высший класс владением мячом и техники. А последний еще и мастерство исполнения штрафных ударов. Но этого совсем не достаточно чтобы победить на выезде команду уровня «Севильи». У них тоже есть свои суперзвезды: Навас, Негредо, Перотти и т.д., которые вчера имели больше желания и поэтому одержали победу.

Даже Пеллегрини на после матчевой пресс-конференции не стал отрицать, что желания у его соперников было больше, и они заслуженно победили.

Что ж если сравнить «Малагу» начала прошлого сезона и сегодняшний клуб, то разница очевидна. Там была молодая реактивная команда, бегущая вперед сломя голову. Совершенно не смотрящая назад, забывавшая про оборону, но по детски при этом симпатичная нам. Вчера мы увидели иную «Малагу». Взрослую и основательную, пытающуюся играть в другой футбол, владеть мячом и инициативой на поле. Не все, что было задумано тренером, получилось. Быстрый гол, расстроил все планы. Когда была возможность отыграться – не сделали этого. Вместо этого тут же получили вторую оплеуху. Конечно, какой бы не был сильный дух у ребят, такое начало никого не порадует и они, мягко говоря, сдулись.

В перерыве Пеллегрини не сумел правильно встряхнуть ребят, а одну из замен сделал неверно. Рондон был активен весь первый там, сделал большой объем работы. Почему его поменял «инженер», а не Нистелроя, который постоянно недотягивал моменты, мне совершенно непонятно. Вышедший на замену Себа Фернандес, также не сумел влиться в игру. В итоге «Малага» на весь второй тайм осталась практически без линии нападения. Заметны были лишь уже указанные мной фланговые полузащитники Хоакин и Касорла, а также хорошо вписавшийся в центр поля Мареска, поменявший в середине встречи Апоньо.

Сражение проиграно, но не война. Команда при всех проблемах, что мы вчера увидели, показывает хороший футбол. Но времени, чтобы заиграть подопечным Пеллегрини точно потребуется больше, нежели мы все ожидали.

Севилья – Малага – 2:1 (2:0, 0:1)

1:0 – Негредо (2), 2:0 – Негредо (26), 2:1 – Касорла (81).

Севилья: Хави Варас, Спахич, Эскюде, М. Касерес, Ф. Наварро (Коке, 46), Перотти (Арментерос, 65), Медель, Навас, Троховски, Ману (Кампанья, 74), Негредо.

Малага: Вилли Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Матайсен, Касорла, Апоньо (Мареска, 46), Хоакин, Тулалан, Элизеу (Монреаль, 72), Рондон (Себа Фернандес, 46), ван Нистелрой.

Предупреждения: ван Нистелрой (29), Негредо (53), Медель (55), М. Касерес (80).

 

Читайте также:

Навстречу мечте

Испания. Малага. Итоги предсезонки

Эта команда не сдается

Испания. Малага. Итоги трансферной кампании – чистка рядов

Испания. Малага. Итоги трансферной кампании – новички межсезонья

подписывайтесь на наш блог - 

посещайте нас в интернете -