7 мин.

Испания. Малага. Итоги трансферной кампании – новички межсезонья

Несмотря на то, что до закрытия трансферного окна еще 15 дней, а испанская ассоциация футболистов во всю готовит забастовку футболистов и намеревается отменить первые два тура Ла Лиги, мы решили подвести основные итоги летней трансферной кампании амбициозного проекта под названием «Малага».

Материала оказалось довольно много и поэтому он будет разбит на две части: «новички межсезонья» и «спасибо за Вашу работу». Как можно понять из названий в первом случае речь пойдет о покупках сделанных клубом этим летом, а во втором о том, кто покинул команду или был отправлен в аренду.

Итак, начнем.

 

Санти Касорла

Возраст: 26 лет

Гражданство: Испания

Откуда: «Вильярреал».

Цена: 19 млн. евро сразу + 2 млн. евро бонусы

Амплуа: полузащитник

Будет играть под номером 12

Пожалуй, самое ценное приобретение «Малаги» в это межсезонье. Касорла еще достаточно молод, быстр и техничен. Воспитывался в молодежной системе футбольного клуба «Овьедо». В 17-ти летнем возрасте перешел в «Вильярреал». Летом 2006 года был продан за 600 тыс. евро «Рекреативо» с возможность обратного выкупа.  Великолепно отыграв сезон «Вильярреал» выкупил Санти Касорлу обратно, заплатив за него уже 1,2 млн. евро.  В общей сложности астурийский полузащитник отыграл в Ла Лиге более 200 игр и забил 30 мячей. Касорла регулярный игрок сборной Испании. В его активе титул чемпиона Европы 2008 года и 34 игры за свою национальную команду. Санти Касорла игрок года 2007 по версии издания Дон Баллон

Оценка трансфера: 5/5

Конкурент в клубе: Дуда

 

Жереми Тулалан

Возраст: 27 лет

Гражданство: Франция

Откуда: «Олимпик Лион»

Цена: 11 млн. евро

Амплуа: опорный полузащитник

Будет играть под номером 8

Тулалан безусловное усиление оборонительных порядков «Малаги». Воспитанник академии футбольного клуба «Нант». Профессиональную карьеру начал в 2001 году. Отыграв без малого сто игр за родной клуб, Жереми летом 2006 года перешел в лионский «Олимпик» с которым дважды впоследствии становился чемпионом Франции. Особенностью Тулалана является то, что он крайне мало забивает. В 248 играх чемпионата Франции полузащитник сумел забить лишь два гола. Жереми Тулалан игрок сборной Франции. На его счету 36 игр и естественно ни одного забитого мяча.

Оценка трансфера: 5/5

Конкурент в клубе: Игнасио Камачо

 

Руд ван Нистелрой

Возраст: 35 лет

Гражданство: Нидерланды

Откуда: «Гамбург»

Цена: свободный агент

Амплуа: нападающий

Будет играть под номером 9

Руд стал одним из первых приобретений «Малаги» этим летом. Можно много и долго описывать все достижения этого спортсмена, но, думаю, этого мы делать не станем. А скажем просто что «Малага» подписала одного из самых забивных форвардов современного футбола. Причем получила его совершенно бесплатно в отличие от «Реала» и «Манчестер Юнайтеда», которые выкладывали за него баснословные деньги.  И не смотря на то, что Нистелрою уже 35 лет, он по-прежнему хорош и использует каждый момент на поле.

Оценка трансфера: 5/5

Конкурент в клубе: Рондон, Хуанми

 

Начо Монреаль

Возраст: 25 лет

Гражданство: Испания

Откуда: «Осасуна»

Цена: 6 млн. евро

Амплуа: левый защитник

Будет играть под номером 15

Монреаль оплот и гордость памплонской «Осасуны». Защитник, который вызывается в сборную своей страны и за покупку которого выкладывают 6 млн. евро. Согласитесь, тут есть чем гордиться. До перехода летом этого года в «Малагу» Начо Монреаль отыграл за  «Осасуну» в 127 играх Ла Лиги, забил 3 мяча в ворота соперников и сделал 6 результативных передач.

Оценка трансфера: 5/5

Конкурент в клубе: Элизеу (удивительно, но факт)

 

Иско

Возраст: 19 лет

Гражданство: Испания

Откуда: «Валенсия»

Цена: 6 млн. евро

Амплуа: атакующий полузащитник/оттянутый форвард

Будет играть под номером 22

Пожалуй, самый смелый и перспективный трансфер «Малаги» этого лета. Молодое дарование «Валенсии» по имени Франсиско Роман Аларкон Суарес или просто Иско был выкуплен за 6 млн. евро. Сумма более чем впечатляющая, особенно для игрока, сыгравшего в чемпионате Испании лишь 4 матча. Однако способности этого парня давно и хорошо известны тренерам испанской молодежи. Иско сыграл за молодежные сборные разных возрастов уже 48 игр и забил 16 голов. Сейчас он только что выступал за сборную Испании U-20 на молодежном чемпионате Мира, хотя ему всего 19 лет.

Оценка трансфера: 5/5

Конкурент в клубе: Баптиста

 

Диего Буонанотте

Возраст: 23 года

Гражданство: Аргентина

Откуда: «Ривер Плейт»

Цена: 4,5 млн. евро

Амплуа: фланговый нападающий

Будет играть под номером 20

Диего воспитанник и игрок известнейшего аргентинского футбольного клуба «Ривер Плейт». Маленький рост, отличная координация и великолепная скорость этого футболиста помогла ему найти себе отлично применение – игру на краях атаки. «Малага» купила этого футболиста еще в январе 2011 года, но по условиям контракта Буонанотте должен был отыграть еще пол сезона в своей предыдущей команде. Стоит отметить, что аргентинский игрок очень разносторонен . Он может легко брать на себя не только функции диспетчера, но и быть полезным на острие атаки. Благодаря этому Диего Буонанотте сумел в 99 официальных играх за «Ривер Плейт» забить 25 мячей. Он также является чемпионом Аргентины и обладателем золотой медали Олимпийских игр 2008 года.

Оценка трансфера: 4/5

Конкурент в клубе: Себа Фернандес, Портильо

 

Хоакин

Возраст: 30 лет

Гражданство: Испания

Откуда: «Валенсия»

Цена: 4,2 млн. евро

Амплуа: правый полузащитник

Будет играть под номером 7

Хоакин это игрок, который не нуждается в особых представлениях. 216 игр и 32 гола за «Бетис», 158 игр и 18 забитых мячей за «Валенсию», 51 игра и 4 мяча за сборную Испании. Хоакин умный футболист, способный организовать атаку. Как раз то, что нужно сейчас «Малаге» на правом фланге. Многие скажут, что его лучшие годы уже позади, но давайте посмотрим на Баптисту, и что все говорили, когда он этой зимой перешел в «Малагу»… А что говорят сейчас?

Оценка трансфера: 4/5

Конкурент в клубе: нет, только косвенные Касорла, Дуда и Портильо

 

Серхио Санчес

Возраст: 25 лет

Гражданство: Испания

Откуда: «Севилья»

Цена: 2,8 млн. евро

Амплуа: правый /центральный защитник

Будет играть под номером 21

Серхио Санчес уроженец Барселоны и воспитанник местного клуба «Эспаньол».  Отыграв за свою команду в четырех сезонах лишь 50 игр и дважды побывав в аренде, перспективный защитник был оценен и выкуплен «Севильей». Однако почти сразу после перехода у Санчеса обнаружились проблемы с сердцем. Операция и год на реабилитацию ушли у испанца, прежде чем он снова смог выйти на поле. Так и сумев завоевать место в основе андалуссийской команды, Серхио летом этого года перешел в «Малагу». Всем очевидно, что он игрок подмены, ведь получить место капитана «анчоусов» Хесуса Гамеса будет практически не реально.

Оценка трансфера: 3/5

Конкурент в клубе: Хесус Гамес

 

Йорис Матайсен

Возраст: 31 год

Гражданство: Нидерланды

Откуда: «Гамбург»

Цена: 2,5 млн. евро

Амплуа: центральный защитник

Будет играть под номером 14

Матайсен один из опытнейших голландских защитников. Он отыграл за свою национальную команду уже 72 игры и стал серебряным призером Чемпионата Мира 2010. Первая половина карьеры этого футболиста пришлась на две голландские команды: «Виллем II» и «АЗ». В 2006 году Йорис перешел в немецкий «Гамбург», в котором и выступал до лета этого года.  Всего в активе Матайсена 324 игры и 12 забитых голов в чемпионатах Голландии и Германии.

Оценка трансфера: 3/5

Конкурент в клубе: Демичелис, Велигтон, Крис Стадсгард

Продолжение следует...

 

 

подписывайтесь на наш блог - 

посещайте нас в интернете -