2 мин.

ЦСКА хочет купить нападающего «Малаги»? а сможет ли?

Вчера в СМИ прошла информация, что московский ЦСКА заинтересован в покупке нападающего «Малаги» Хосе Саломона Рондона.

Лучший бомбардир «Малаги» прошлого сезона сыграл за бело-голубых в Чемпионате Испании в 30 играх и забил 14 мячей. Еще два мяча он отгрузил в ворота «Севильи» в рамках Кубка Короля.

Однако вряд ли скауты армейцев заметили восходящую венесуэльскую звезду в локальных сражениях «Малаги», практически весь прошлый год сражавшейся за выживание. Конечно, Рондон был замечен на Кубке Америки. И хоть его команда вылетела сегодня ночью из соревнований, в обидно проигранном по пенальти полуфинале, сам форвард играл на этом турнире в 5 матчах, забил гол и отдал результативную передачу, позволившую Венесуэле пройти в четвертьфинал. 

Убедительная игра венесуэльца давно уже заставляет пристально смотреть на него некоторые клубы, нуждающиеся в усилении линии атаки. В Интернете мелькала информация об итальянском «Дженоа», испанском «Атлетико», английских «Арсенале» и «Ньюкасле». Сейчас ЦСКА. И даже называется сумма, предложенная армейцами за игрока – 7 млн. евро. Это вдвое больше чем «анчоусы» заплатили за него год назад!

Однако готова ли и хочет продавать лучшего своего бомбардира сама «Малага»?

Думаю, нет. Конечно, летом бело-голубые усилились Рудом Ван Нистелроем, зимой был куплен Баптиста. Есть уругвайский форвард Себастьян Фернандес и набирающий обороты кантерано Хуанми. Однако, если посмотреть внимательно, то Рондон сейчас единственный нападающий в «Малаге» таранного типа, играющий прямо на острие атаки. Да, Баптиста схож по своим атлетическим данным, но его стиль игры в корни отличается от действий Хосе Саломона.

Помимо этого «Малага» имеет на этот год очень солидный трансферный бюджет, который она не израсходовала и на половину. В этом свете продажа ключевого 22-летнего игрока, у которого впереди еще вся жизнь, в обмен на 7 млн. евро выглядит крайне нереальной.

Ну и сам Рондон, на которого сейчас смотрит весь мир, вряд ли захочет играть где-то в России. А что до зарплаты, то «Малага» уж точно ее обеспечит на должном уровне.

 

подписывайтесь на наш блог - 

посещайте нас в интернете -