2 мин.

Вперед, в будущее

Один из самых многообещающих футболистов испанского футбола Иско, вчера перешел в «Малагу». «Валенсия» получила за 19-ти летнего парня порядка 6 млн. евро. Сумма весьма приличная, особенно с учетом того, что парень сыграл в Ла Лиге всего 4 матча.

Прикупив еще до начала сезона 2011/2012 несколько высококачественных «старичков», таких как Ван Нистелрой, Матайсен, Хоакин, ну и конечно несколько игроков среднего возраста, «Малага», похоже, сформировала состав, который будет стараться выполнить цели этого сезона, а именно попасть в Европу. Причем пока команда не претендует сразу попасть в 4-ку лучших клубов Испании, понимая, что конкуренция слишком высока. Достаточно будет зацепиться за Лигу Европы.

Покупки громкие, впрочем, как и текущий состав малажан. Однако сезон пройдет, за ним еще один. И что будет с Баптистой, Демичелисом, Нистелроем, Матайсеном, Хоакином, Мареской, Апоньо? Понятно, что молодеть они не будут. Поэтому бело-голубые должны думать о будущем.

Покупка Франсиско Романа Аларкона Суареса (Иско) наглядное подтверждение, что «Малага» всерьез намеревается стать топ клубом. Иначе как еще объяснить инвестиции в 6 млн. евро?

Иско действительно очень перспективный полузащитник. Он играет за молодежные команды Испании с раннего возраста. Точнее с 16 лет. В общей сложно он сыграл уже 38 встреч и забил 15 голов. Неплохой такой опыт для 19-ти летнего футболиста.

В купе со своей молодежью: Хуанми, Ресио, Портильо, Иско будет формировать будущее команды, которое невозможно без постоянного предоставления опыта этим молодым ребятам. Руководство «Малаги» это понимает, понимает и Пеллегрини. Не зря первое что сделал «инженер», став главным тренером команды, отправился на просмотр игр «Атлетико Малагеньо». В результате Ресио сразу попал в основу, а Хуанми и Портильо получили хороший игровой опыт в прошлом году.

В этом сезоне попасть в основу будет существенно сложней, так как конкуренция за место на поле становится очень серьезной. Даже если такие личности как Мареска в своем интервью надеются «быть важной частью команды», то молодым воспитанникам «Малаги», как и тому же Иско придется трудом и потом искать свое место под солнцем.

Хотя солнце в этом году для Иско будет родное. Франсиско Роман Аларкон Суарес - андалусиец, он уроженец земель Малаги. Родился 21 апреля 1992 года в Бенальмадене. Начинал играть за местный футбольный клуб «Атлетико Банамиэль», из которого впоследствии перешел в юниорскую команду «Валенсии».

В 2009 году Иско впервые появился и в основной составе «Валенсии» в предсезонных играх, где сразу отметился двумя забитым голами. А в прошлом сезоне он сыграл 7 официальных игр за «летучих мышей» и дебютировал в Ла Лиге, Кубке Испании и Лиге Чемпионов.

Судя по всему и у Иско и у «анчоусов» все должно получиться. Их будущее они строят уже сегодня.

 

Больше информации о футбольном клубе «Малага» на malagacf.ru, и не забываем подписываться на наш блог :)