1 мин.

Феррейра: «Осасуна» играет в атакующий и прямолинейный футбол

На кануне игры 8-го тура Чемпионата Испании по футболу против «Осасуны» главный тренер фк «Малага» Жезуалду Феррейра ответил на некоторые вопросы журналистов.

(Рондон) Тоже самое произошло и с Рубеном. Футболист работал на тренировке и получил повреждение. Теперь они оба пропустят встречу против «Осасуны» и, вероятно, еще несколько игр. Некоторые травмы проходят быстро, другие нет. Что же касается повреждения Хосе Соломона Рондона, то я пока не могу сказать ничего конкретного.

(Камачо/«Осасуна») Я выступал против него с «Брагой» и «Порту». Камачо тренировал «Бенфику» два года, а я в это время становился чемпионом с «Порту». Считаю его хорошим человеком и профессиональным тренером. «Осасуна» идеальная команда для Камачо, атакующая, очень прямолинейная и трудолюбивая. Играть в гостях будет трудно, потому что стадион традиционно поддерживает свою команду. Нельсон? Он крайний защитник, отлично подключающийся к атакам, очень агрессивный и быстрый.

(Дуда) Он очень хотел сыграть с «Осасуной», но впереди еще много времени. Я пока точно не знаю, когда Дуда появится на поле. После его травмы, нужно осторожно набирать форму и готовиться играть.

(Себа Фернандес) Себастьян вернулся из Индонезии, где выступал за сборную своей страны, с вирусным гастритом. Это проблема не серьезная, но очень неприятная. Он был слаб, но это не мышечная проблема. Поэтому он не играл с «Реалом». Сейчас с ним уже все в порядке.

по материалам malagacf.ru