«Малага» - «Реал». Одного желания пока мало

В седьмом туре Чемпионата Испании по футболу в очень динамичной и скоростной схватке команд фк «Малага» уступила на своем поле мадридскому «Реалу» со счетом 1:4.

Это поражение стало четвертым подряд домашним поражением анчоусов и подтвердило сразу два уже сложившихся правила. Первое. В современной истории (начиная с 1994 года, когда клуб прошел процедуру банкротства) футбольный клуб «Малага» не может обыграть «Реал Мадрид» ни дома, ни на выезде. Второе – это то, что в нынешнем сезоне 2010/11 бело-голубые не могут набрать очки на своем домашнем стадионе «Ла Росаледа». Конечно, оба эти правила можно легко объяснить разницей в классе команд и трудным стартовым календарем, но, к сожалению, факт остается фактом и серьезно расстраивает всех малагистас.

Игра началась с острых атак анчоусов. А первый по настоящему опасный момент у ворот Икера Касильяса возник уже на 6 минуте. Квинси Овусу-Абейе прорвался по левому флагу и мощно пробил по воротам. Мяч разминулся в считанных сантиметрах со штангой.

Сумев справиться со штурмом первых десяти минут игры «Реал» стал постепенно отвоевывать территориальное пространство и выстраивать свою игру. Скорости просто зашкаливали, что не могло ни радовать болельщиков обоих команд. Ла Росаледа пела не умолкая ни на минуту. Игра шла на встречных курсах, «Малага», проигрывая позиционно, совершенно не боялась атаковать «Реал».

На 19 минуте первая ласточка угроз нарисовалась на горизонте Галлато. Игуаин мощно бьет из-за пределов штрафной площади, но попадает в штангу. Вратарь «Малаги» отчаянно бросился за мячом, но было очевидно, что сместись мяч хоть на несколько сантиметров в сторону, и уже ни что не спасло бы бело-голубых.

«Реал» начинает давить. На 26 минуте Хедира попадает в перекладину. Еще через несколько секунд Велигтон выносит мяч головой из пустующих ворот. Оборона «Малаги» пожарит всеми цветами радуги, но при этом анчоусы по прежнему гнут свою линию, бросаясь в атаки большими силами. Какое желание забить мадридцам!

30 минута. «Реал» наконец-таки воплощает свое преимущество в результат. Игуаин забивает после передачи Криштиано Роналду.

Но «Малагу» это остановить не может. 33 минута. Рондон протаскивает мяч вдоль ворот и пытается пробить. Удар отражает Касильяс, но круглый предательски отскакивает точно под удар Эдду Рамосу. Однако восемнадцатилетний футболист, не выдержав внутреннего накала страстей, бьет выше практически пустых ворот. Спустя минуту Апоньо с 10 метрового расстояния не попадает по мячу после великолепной диагонали Квинси.

Всю концовку первого тайма «Малага» давит мадридцев. Но 45 минута все расставляет по местам. Андалусийцы увлеченные собственными атаками пропускает выпад, привезенный из ничего грубейшей ошибкой защитника Велигтона. Озил перехватывает мяч, технично проходит до ворот и отдает пас на Криштиано Роналду, тот хладнокровно расстреливает пустующие ворота Галатто. 0-2 и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме «Малага» все та же. У них есть настрой отыграться, и они идут вперед. Однако молодость и неопытность делает свое дело. На 48 минуте Эдду Рамос в своей штрафной заплетает ноги Озилу. Судья, не раздумывая, назначает пенальти. Криштиану Роналду забивает. Счет становится по настоящему разгромным 0-3.

Жезуалду Ферейра пытается изменить рисунок команды, проводя замены.

55 минута. Вышедший только что на замену Альберт Луке подает угловой, который успешно замыкает Крис Стадсгард! 1-3, и это еще не конец.

65 минута. «Малага» увлечена атаками. Игуаин, после прохода Криштиану Роналду, делает дубль, забив четвертый гол в ворота анчоусов. Конечно, это грустно, но скорости и ритм, на которых играют команды, просто впечатляют. Моуриньо доволен. Это заметно даже по его непроницаемому на протяжении всей игры лицу.

Остаток игрового времени оба клуба пытались провести с пользой. «Малага» играла в свое удовольствие до последних минут стремясь забить еще. А «Реал» пытался экономить силы, перед предстоящей во вторник лигочемпионской встречей, не позволяя оппонентам строить свою игру.

Шикарный матч. Именно ради таких игр стоить смотреть испанский футбол. И спасибо фк «Малага» за то, что даже перед лицом грозного соперника Вы не пытались менять свой, уже появившийся рисунок игры.