2 мин.

Самые красивые теннисные корты

Без чего невозможно представить большой теннис? Без корта!

Когда-то теннисный корт имел форму песочных часов. В 1877 году его форма была изменена на прямоугольную, а размеры корта и высота сетки окончательно установились лишь в 1882. Теннисные корты бывают разными и имеют различные покрытия, по-своему влияющие на отскок мяча и скорость игры.

Представляю вашему вниманию топ 5 самых красивых кортов мира.

Центральный корт La Quinta Resort в Калифорнии. Потрясающий вид на возвышающиеся пальмы и скалы привлекал таких теннисистов, как Новак Джокович и Мария Шарапова, которые проводили здесь свои тренировки.

 

Посреди роскошного курорта в Си-Айленд (штат Джорджия, США) расположились восемь кортов теннисного центра The Cloister, который также является базой для теннисной академии братьев Дженсенов.

 

 

Одиноко стоящий теннисный корт расположен на острове Гаррис - одном из Внешних Гебридских островов (Шотландия). Корт с трудновыговариваемым названием Bunabhainneadar находится в стороне от населенных пунктов, но тем не менее он привлекает множество посетителей, в том числе известного теннисиста Тима Хенмена и маму братьев Маррей.

 

На живописном побережье Тирренского моря в итальянской провинции Салерно находится пятизвездочный отель Иль Сан Пьетро Ди Позитано, на территории которого, в окружении скалистых гор и моря, уютно расположился теннисный корт.

 

Представьте себе такую картину: вы играете в теннис, а ваши зрители – зебры и антилопы! Такое возможно только в национальном парке Серенгети в Танзании.