2 мин.

Сербия – Черногория: преимущество на стороне «белых орлов»

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Наций встретятся команды из Лиги С: Сербия примет на своем поле Черногорию. Обе команды – основные претенденты на попадание в Лигу В. Сербы – лидеры группы, а в их активе сейчас 8 очков в активе. Черногорцы занимают второе место и отстают всего на одно очко.

Сборная Сербии удачно выступает  в групповом этапе Лиги Наций. За 4 прошедших тура команда ни разу не проиграла и имеет лучший показатель в группе по количеству пропущенных мячей. Сербы уже успели два раза сыграть со сборной Румынии, и обе встречи завершились вничью: дома со счетом 2:2, а в гостях 0:0. Также «белые орлы» смогли обыграть в первом туре сборную Литвы 1:0, а третьем туре сборную Черногории – 2:0. Пока сборная Сербии не играет товарищеских матчей. Последний из них прошел в начале июня, и тогда сербы разгромили сборную Боливии со счетом 5:1.

У сборной Черногории на одно очко меньше, чем у ближайшего соперника, но даже из-за такого минимального отставания предстоящий матч будет для команды решающим. Кроме проигрыша сборной Сербии у черногорцев больше нет поражений в групповом этапе. В первом туре они сыграли вничью со сборной Румынии 0:0, а также два раза обыграли сборную Литвы 2:0 и 4:1. Последний товарищеский матч «храбрые соколы» провели со сборной Словении в начале июня – он закончился их поражением со счетом 0:2.

Для обеих команд предстоящий матч имеет большое значение, ведь от него будет зависеть возможность попадания в дивизион В. Поэтому сборные приложат максимум усилий, чтобы одержать победу. Но, кажется, у хозяев поля больше шансов достичь этой цели. Во-первых, они уже один раз смогли обыграть черногорцев. Во-вторых, тогда они играли в гостях, а на своем поле вряд ли выступят хуже. Прогноз – победа сборной Сербии.    

Источник: Overbetting.org