2 мин.

Польша – Чехия: чехи – легкий соперник для поляков, после их соседей по группе

Перед решающим матчем группового этапа Лиги наций пройдет товарищеская встреча между сборными Польши и Чехии. Хозяева поля занимают последнее место в третьей группе Лиги А, а в активе у них всего одно очко. Гости идут на 2-м месте первой группы Лиги В, а за 3 прошедших тура они заработали 3 очка. 

Благодаря предыдущим выступлением сборная Польша попала в престижную Лигу А, но после неудачного выступления в этом сезоне Лиги Наций команда понизится в классе. Среди соперников по группе у нее команды Португалия и Италия, и с ними поляки не смогли добыть ни одной победы.

«Бело-красные» успели уже два раза сыграть со сборной Италии: первая встреча закончилась «мировой» 1:1, а вторая – поражением 0:1. В матче со сборной Португалии поляки также оказались слабее – на своем поле они проиграли 1:2. Между этими встречами сборная Польши также провела товарищеский матч с Ирландией, который закончился ничьей 1:1.

Сборная Чехии обосновалась в группе В, но тоже рискует понизить свой уровень. Хотя положение команды не такое печальное, как у сборной Словакии, которая еще не набрала очков. Но все же последний тур еще может все изменить. Одно ясно точно, что ни команда Чехии, ни Словакии уже не догонят сборную Украины, которая за 3 тура заработала максимальные 9 очков.

Сборной Украине чехи проиграли два раза, и оба раза с минимальным счетом (1:2 и 0:1). Матч со Словакией, который закончился победой 2:1, принес команде 3 очка, которые сейчас дают надежду на сохранение своего места в Лиге В. В товарищеских матчах сборной Чехии также не везет. С началом группового этапа Лиги наций она провела дружескую встречу со сборной России и потерпела разгромное поражение 5:1.

Обе команды неудачно выступают в Лиге Наций, но у Польши соперники явно сильнее, чем у сборной Чехии. При этом поляки оба раза проиграли с минимальным счетом. Поэтому чехов, которые не могут одолеть более скромные команды, «красно-белые» должны обойти без особо труда. Тем более они будут играть на своем поле, и не должны упустить шанс порадовать болельщиков после многих неудач. Прогноз – победа сборной Польши.

Источник: Overbetting.net