2 мин.

Бельгия – Исландия: «викинги» не проиграют разгромно

В рамках очередного тура группового этапа Лиги наций встретятся две команды из второй группы Лиги А: Бельгия и Исландия. Хозяева поля лидируют в группе, хотя сыграли на один матч меньше своих соперников. Гости пока не заработали очков, а значит, вылетят из высшего дивизиона.

Сборная Бельгии даже сыграв всего два матча в групповом этапе Лиги Наций, смогла выбиться в лидеры. Команда без труда разделалась на выезде со сборной Исландии 3:0, а затем на своем поле обошла сборную Швейцарии 2:1. Кроме групповых матчей «красные дьяволы» встретились в товарищеской игре со сборной Нидерландов и разошлись с ней миром 1:1.

Помимо проигрыша бельгийцам сборная Исландии потерпела еще два поражения от сборной Швейцарии. Первое из них было разгромным: на выезде исландцы проиграли со счетом 0:6. На своем поле они уже чувствовали себя уверенней и уступили с минимальным счетом 1:2. Также «викинги» провели товарищеский матч со сборной Франции, который закончился «мировой» 2:2.

Сборная Бельгии – первый претендент на попадание в финальную стадию Лиги Наций. Как и у сборной Швейцарии у команды 6 очков, но у нее в запасе еще одна игра. Решающим для бельгийцев будет матч со швейцарской командой, но это не значит, что к матчу со сборной Исландии они подойдут несерьезно. Эта игра – отличная возможность для «красных дьяволов» заработать три очка и подойти к последнему туру более уверенно.

Сборную Исландии уже ничто не может спасти от вылета в низший дивизион. Да и заработать хоть какие-то очки престижа в таком жестком соперничестве «викингам» также вряд ли позволят. Но судя потому, что последнее время команда немного набрала обороты и перестала проигрывать с разгромным счетом, стоит рассчитывать, что и в этот раз исландцы если и потерпят поражение, то оно будет не слишком болезненным. В этом матче можно поставить на сборную Исландии с форой +2.

Источник: overbetting.net