2 мин.

Андерлехт – Локерен: хозяева выиграют, но не разгромно

В рамках 13-го тура Чемпионата Бельгии по футболу встретятся Андерлехт и Локерен. Хозяева поля сейчас занимают 4-ю строчку турнирной таблицы, а на их счету 23 очка. Локерен – один из аутсайдеров чемпионата. Команда идет на предпоследнем месте с 6-ю очками в активе.

Андерлехт удачно стартовал в Чемпионате Бельгии, оформив серию из 4-х побед. Но уже начиная с 5-го тура команда потеряла стабильность и в следующих 3-х матчах потерпела поражение от Брюгге (1:2) и Генка (0:1), а также сыграла вничью с Антверпеном (1:1). Очередная белая полоса началась с победы над Стандартом 2:1, и на протяжении еще 4-х игр «пурпурно-белые» не проигрывали. Но в последнем матче они снова оступились, проиграв Эйпену 1:2. Андерлехт также выступает в Лиге Европы, где у команды пока два поражения от Спартака Тр (0:1) и Динамо З (0:2), а также ничья с Фенербахче (2:2). 

За весь сезон Локерен смог только один раз одержать победу, обыграв Васланд-Беверен со счетом 1:0. Также очки удалось набрать в «мировых» с Сент-Трюйденом 1:1, Мускроном 0:0 и последнем матче с Остенде 0:0. Безвыигрышная серия команды длится уже 6 игр, и команда никак не может подняться со дна турнирной таблицы, где также находится Зюлте-Варегем. У клубов одинаковое количество очков, и Локерен находится на ступень выше лишь благодаря дополнительным показателям.

Андерлехт – очевидный фаворит в этом матче, поэтому ставить на его победу нет смысла из-за низкого коэффициента. Лучше присмотреться к ставкам на общий счет в игре. Локерен, конечно, не блещет результатами, но вряд ли проиграет с разгромным счетом. Пока команда крупно проиграла только лидеру чемпионата Генку (0:4) и Стандарту (0:3), а показатель пропущенных голов у нее даже лучше, чем у некоторых крепких середняков. Прогноз на встречу – тотал меньше 3-х.  

Источник: Overbetting.net