2 мин.

Игроки с «нулем минут» Премьер-лиги — кто еще не выходил на поле и почему?

С завершением почти пятой части сезона Премьер-лиги для большинства команд таблица уже начинает формироваться, и после закрытия летнего трансферного окна основные составы становятся более четкими.

Для большинства игроков это означает регулярное участие в качестве игрока основного состава, замены или члена состава. Но как насчет тех, кто находится на периферии — или, что еще хуже, вообще вне поля зрения?

Они есть в каждом клубе — группа игроков, которые еще ни разу не выходили на поле ни на минуту в чемпионате в этом сезоне. Кто они такие, этого ли они ожидали и что будет дальше?

 

К сожалению (или к счастью) статья очень большая, а времени очень не много, поэтому я перевел лишь часть о «Ливерпуле» — дополню, что команда за все сыгранные матчи АПЛ задействовала 21 футболистов, это где-то среднее значение, тогда как больше всех использовали «Саутгемптон» и «Ноттингем Форест» (по 24), а меньше всех — «Кристал Пэлас» (18)

 

«Ливерпуль»

Алекс Окслейд-Чемберлен, Кертис Джонс, Наби Кейта, Ибраима Конате, Кэлвин Рэмзи, Артур, Куивин Келлехер, Адриан

Травмы объясняют, почему у «Ливерпуля» так много игроков, которые еще не выходили на игры Премьер-лиги в этом сезоне.

Алекс Окслейд-Чемберлен получил серьезный разрыв подколенного сухожилия во время предсезонного тура по Азии и выбыл из строя на срок до трех месяцев. Наби Кейта пропустил дебютный матч с «Фулхэмом» из-за болезни, а затем по возвращении потянул подколенное сухожилие на тренировке. Кертису Джонсу мешало то, что Юрген Клопп назвал «стрессовой реакцией большеберцовой кости». Ибраима Конате повредил связки колена в заключительном товарищеском матче против «Страсбурга», но Клопп рассчитывает вернуть его в строй после международного перерыва.

Этим летом из «Абердина» был подписан молодой правый защитник Кэлвин Рэмзи, чтобы облегчить нагрузку на Трента Александер-Арнолда, но из-за проблем, возникших во время лечения, он еще не выходил на поле.

Ситуация с Артуром немного иная. Бразилец прибыл на правах аренды из «Ювентуса» в последний день трансферного окна, но, поскольку он четыре месяца вообще не играл, ему требуется время, чтобы войти в курс дела. Пока что он сыграл всего 13 минут в Лиге чемпионов, но дебют в Премьер-лиге не за горами.

Запасным вратарям Куивину Келлехеру и Адриану также еще только предстоит сыграть в высшем дивизионе в этом сезоне. Келлехер залечивал травму паха, но сейчас близок к полной физической форме.

 

Автор: Джеймс Пирс (источник)

 

Приглашаю в свой телеграм-канал — переводы статей о футболе и порой просто новости и пр.