«Сочи» снова выиграл

В заключительном матче 11-го тура РПЛ «Сочи» принимал на своём стадионе грозненский «Ахмат». Обе команды до начала матча занимали 14 и 15 места, имея в своём активе по 9 очков. Команда хозяев выиграла свои последние 2 матча в высшей лиге российского первенства, а вот гости набрали лишь один балл.

С первых минут матча обе команды решили долго не запрягать, опасные атаки вблизи ворот соперников сменялись одна за другой. Первый гол случился уже на 12-й минуте матча, Бурмистров сделал с левого края зрячий пас в центр штрафной соперника и Мостовой пробил в касание, а мяч предательски рикошетом от ноги Уциева залетел в ворота гостей. После забитого мяча сочинцы не прекратили атаковать ворота соперников, напротив, до 30-й минуты всё выглядело так, будто бы хозяевам нужно отыгрываться, а не гостям из Грозного. В последние 15 минут тайма «Ахмат» завладел инициативой, провёл не мало опасных атак вплоть до удара, подал аж 6 угловых, но надёжен был Джанаев. Звучит свисток на перерыв!

Ни одной замены не произвели тренеры после перерыва, все игроки остались на своих местах. В начале второго тайма обе команды опасно атаковали примерно в равной степени, разве что «Ахмат» был чуть-чуть активнее, но оно и понятно, ведь нужно отыгрываться. На 58-й минуте Рашид Рахимов заменил всем нам знакомого любителя конфликтов Глушакова, а на поле вышел сенегальский нападающий М'Бенге. Команды продолжили играть, а на 72-й минуте Нобоа протащил мяч до штрафной, а затем издевательски красиво закинул мяч за шиворот Городову, тем самым установив окончательный счёт матча 2:0.

Стоит отметить изрядное количество зафиксированных нарушений в матче, коих было 29 (14:15), отсюда и 7 жёлтых карточек от арбитра матча Еськова.

Таким образом, «Сочи», над которым ещё в начале сентября посмеивались в плане отсутствия забитых мячей, взлетает на 10-ю строчку в турнирной таблице с 12-ю очками в копилке, «Ахмат» же остаётся на 15-м месте. В следующем туре «Сочи» примет самарские «Крылья Советов». «Ахмат» поедет в гости к «Уфе», вот только уже без нынешнего тренера, т.к. Рашид Рахимов в послематчевой конференции объявил об уходе из клуба.

Автор: Евгений Федотов

Источник: «Sport On-Line»