2 мин.

«Быки» против «Железнодорожников». Кто кого?

Центральный матч 7-го тура РПЛ пройдет в Краснодаре, где одноименная команда примет московский «Локомотив».

Две сильнейшие команды на прекраснейшей арене, в субботу вечером, что может быть лучше? Наверное — это изобилие голов, опасных моментов!  «Краснодар» подходит к этой встрече не в лучших кондициях, а всему этому - ужасная игра в раунде плей-офф Лиги Чемпионов против «Олимпиакоса» в Греции. Увы, но кроме плохого результата еще одна плохая новость – травма Кабеллы (разрыв крестообразной связки).

«Локомотив» же, подходит к этой встречи в хорошем настроение.  3  победы из них две в гостях. Единственная проблема «железнодорожников» - это нападающие, но с приходом черногорского нападающего Луки Джорджевича, думаю, проблема решится.

Встреча между этими командами станет  18-ой в истории. Москвичи одержали 10 побед, быки же сумели победить 6 раз. Последний раз эти команды встречались в марте 2019-го, на «РЖД Арене». Хозяева сумели победить 1-0, но перед этим, «Краснодар» одержал три победы подряд.

На данный момент, «Локомотив» находится на 2-й строчке, а «Краснодар» на 3-й. У обоих клубов по 13 очков. Самое интересное, что эта встреча может стать за первое место, но это зависит от «Зенита», который будет проводить свой матч ранее, в Уфе.

Судьей на эту встречу назначен арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов, уже обслуживавший игру гостей в этом сезоне. Тогда же, подопечные Юрия Сёмина уступили в гостях «ЦСКА». За 5 матчей этого сезона рефери поставил только один пенальти, но практический в каждом матче он стабильно дает больше 3,5 желтых карточек.

Думаю, что встреча завершится результативной ничьей, рискну предположить, что счет в матче будет 1-1. «Краснодару» нужно реабилитироваться за неудачу в Греции, ну а «Локо» просто приедет на кураже предыдущих побед забирать 3 очка.

Могу сказать только одно! Если есть возможность – бегом на стадион! У кого же возможности нет – приглашаем вас посмотреть эту встречу по телевизору.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»