«Матч, завершившийся на 6 минуте»

17 августа на стадионе «Газпром Арена» прошел матч между «Зенитом» и «Ахматом».

Встреча между Санкт-Петербургом и Грозным началась с прямой красной карточки защитнику «Ахмата» Ризвану Уциеву. После прекрасной передачи Оздоева Ерохин выходил один на один, но защитник успел сфолить и помешал Александру прорваться к воротам, в этот момент мяч отскочил к Азмуну. Сердар обыграл вратаря и послал мяч в сетку, но вместо того, чтобы засчитать гол, судья отменяет взятие ворот и назначает штрафной удар. Ракицкий посылает мяч выше ворот. «Ахмат» ответил хорошей атакой, но Бериша не попал в ближний угол. На 35 минуте встречи был прекрасный шанс у Азмуна, но Сердар в упор пробил в голкипера Гудиева. Весь оставшийся первый тайм «Зенит» доминировал, но забить не мог.

Второй тайм «Зенит» начал с замены крайнего защитника: Жирков поменял Смольникова. «Зенит» наращивал темп атак! Самым запоминающимся в этой игре был Ярослав Ракицкий, который по сути играл роль центрального полузащитника, имеется в виду, что все атаки начинались именно с первой передачи Ярослава. На 48 минуте прекрасный шанс был у Дзюбы, но мяч в ворота не полетел. Ну а на 51 минуте Ригони после прекрасной передачи вышел один на один, забил гол, но судья взятие отменил из-за офсайда. Стоит вспомнить и прекрасный шанс Азмуна, который выше всех выпрыгнул, но мяч полетел мимо цели. За 10 минут до конца встречи прекрасная возможность была забить у Оздоева, но Магомед послал мяч выше ворот. Судья добавил 4 минуты к основному времени матча, но из этих двух команды сыграли максимум полторы. Все остальное время то оказывали помощь футболистам, то произошла потасовка в конце встречи. Судья сыграл главную роль в этом матче. Сомневаюсь, что был фол в моменте с Ерохиным и Уциевым, отмена чистого гола Азмуна. Два неназначенных пенальти в ворота грозненской команды, когда мяч попадал в руку. Встреча завершилась со счетом 0-0.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»