2 мин.

«Черный день испанского футбола»

Обычно в конце мая испания привлекает к себе внимание участием какого-либо клуба в финале еврокубков, но не в этом году. Пока английские команды решают кто же из них сильнее, в Испании началось любопытное расследование.

В последнее время в Испании были задержаны экс-игрок мадридского «Реала» Рауль Бравопрезидент "Уэски" и еще несколько человек, которых подозревают в организации ... договорных матчей.

 

"Черный день испанского футбола" - именно этой фразой испанская спортивная газета Marca описала последние события.

Как стало известно, в испанском чемпионате проходили договорные матче, причем это были игры не только низших дивизионов. Из 20 игр 3 игры Ла Лиги находятся под подозрением. Какие именно не сообщается. Известно только об одной игре Сегунды сезона 2017/2018 Уэска - Химнастик. Если верить букмекерам, то на этот матч были поставлены очень большие деньги, причем из Азии, которая славится своими связями с договорными матчами. Причем ставки были сделаны не просто на исход, а на ничью в первом тайме, а после перерыва уже на победу гостей. Встреча, как и предполагалось завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, и гол был забит во втором тайме.

 

Сообщатся, что в деле были замешаны сотрудники клубов, которые имели большое влияние на игроков. говорится даже об одном клубном враче. Но главным во всей этой ситуации называется как раз игрок мадридского Реала Рауль Браво.

Действительно ли в Испании играются договорники? В этом в ближайшее время разберутся компетентные службы Испании.

А как вы думаете, существуют ли договорные матчи на высшем уровне?