2 мин.

Закономерность или везение?

Доброго времени суток уважаемые читатели! «Sport On-Line» подготовил для Вас обзор матча 13-го тура чемпионата РПЛ, где «Зенит» принимал на своем поле грозненский «Ахмат» .

 

45 тысяч зрителей пришедших на матч в этот день, были обласканы капризной питерской погодой. А хозяева поля, подхватив это настроение, провели довольно ударную первую 15-и минутку, вместившую в себя и опасный удар Паредеса со штрафного, и досадный промах Мака, после грубой ошибки Городова, спровоцированной подачей Чернова. Следующая четверть часа прошла в вязкой борьбе, где подопечные Рахимова сумели погасить пыл соперника. Однако, следующий всплеск «Зенита» стал фатальным для грозненцев, сначала Дзюба на 29-ой минуте выйдя на рандеву с вратарем соперника пробил прямо в него, а на 32-ой минуте хозяева все же открыли счет, все тот же Мак грамотно укрыл мяч корпусом в штрафной и вынудил сфолить Мохаммади, как итог хладнокровно реализованный Маркизио пенальти -1:0.

Первый тайм закончился под аккомпанемент атак «Ахмата», однако реальной угрозы эти подходы не представляли, и счет до перерыва остался прежним. 

Вторая половина продолжила конец первой, а на 57-ой минуте грозненцы получили, пожалуй самый свой острый момент в матче, Раванелли после шикарной скидки Уциева расстреливал ворота Лунева, но Андрей спас ворота питерцев.

Поняв, что игра потихонечку начинает выскользать из рук, рулевой «сине-бело-голубых» Сергей Семак на 62-ой минуте произвел двойную замену, Ерохин, и Себастьян Дриусси вышли на поле вместо Мака и Маркизио.. Сие действие возымело толк, и питерцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, отметим проходы Чернова, и разрежающие передачи вышедшего на замену зенитовского аргентинца , который освежил матч своим движением и рядом проникающих передач. Однако, шедшую к победе своей команды встречу, взорвал Леандро Паредес, получивший две желтых карточки за 14 минут и покинувший поле на 85-ой минуте. Подопечные Рахимова задавили хозяев, однако контратаки парней Семака выглядели даже опасней, чем навал гостей, проход Шатова испортила лишь не очень удачная передача на Дзюбу, cорвавшая выход 1 на 1, а навесу Дриусси не хватило точности.

Как итог 1:0, тяжелая, но заслуженная победа «Зенита».

Автор: Тигран Саркисян

Источник: «Sport On-Line»