2 мин.

Андрес Иньеста: «Хави готовился к «Барсе», и теперь он обладает необходимой квалификацией»

Полузащитник, составлявший вторую половину Легендарного дуэта ХавИньесты, поддержал своего ла масийского брата, сегодня заступающего на должность главного тренера «Барселоны» после чудовищного полуторагодичного отрезка для первой команды. «Он идеально подходит для этой роли, безусловно. И не только из-за того, что ему известно об академии или клубе», - отметил игрок «Виссел Кобе».

Будучи игроком японского «Виссел Кобе», ныне занимающего 3-е место в своем национальном первенстве, дающее право играть в следующем розыгрыше Лиги чемпионов АФК [67 очков за 35 игр при 3 матчах до завершения сезона, 8 очков отставания от 2-го места и 5 очков отрыва от двух преследователей, - прим. переводчика], Андрес Иньеста приветствует назначение Хави Эрнандеса «Барселоной» и видит в нем специалиста, имеющего все для достижения успеха. «Он готов. Он готовился к этому, и теперь он обладает необходимой квалификацией. Он идеально подходит для этой роли, безусловно. Не только из-за того, что ему известно об академии или клубе, но из-за того, что он готов. Это довольно важно, не столько из-за того, каким он был игроком, но из-за его тренерских качеств», - рассказал уроженец Фуэнтеальбильи в интервью beIN Sports.

Дон Андрес рассказал о пожеланиях своему барселонскому брату: «Я желаю ему наибольшей удачи, которая только есть, и я убежден, что он справится, поскольку он готовился к этому моменту и очень доволен возможностью взяться за это испытание. Обстоятельства говорят о том, что у него есть все для успеха. И я желаю всего наилучшего. И своему бывшему партнеру по команде, и «Барсе».

Иньеста и Хави вместе играли за «Барсу» на протяжении 13 лет, с сезона 2002/03 и до сезона 2014/15. Вместе они выиграли 7 Ла лиг, 4 ЛЧ, два КЧМ, два Кубка Испании, 6 Суперкубков Испании и 2 Суперкубка Европы. А со сборной легендарные полузащитники выиграли ЧМ 2010-го года и Евро 2008 и 2012.

Оригинал статьи на Mundo Deportivo.