3 мин.

«Барселона Б» одержала победу над «Вильярреалом Б» и вышла на второе место в группе благодаря голам Конрада и Кольядо

В 23-ем для себя туре филиал «Барсы» одержал победу над филиалом «Вильярреала». Одним из главных героев победы в упорной баталии (3-2) стал капитан Алекс Кольядо, отметившийся голевой передачей на Конрада де ла Фуэнте и голом со штрафного. Пеке заработал пенальти для албанского магистра в исполнении одиннадцатиметровых и получении желтых карточек Рея Маная. Лидирующая в группе «Ибица» стала недосягаемой для преследователей.

В 3-ем туре второго этапа битвы за Сегунду «Барселона Б» на Эстади Йохан Кройфф одолела «Вильярреал Б» со счетом 3-2. Гарсия Пимьента выпустил на поле стартовый состав, в котором присутствовали 9 кантеранос (к «Ла Масии» не имели ни малейшего отношения Матеус и Манай), и именно ла масийцы сделали результат.

Сначала Алекс Кольядо великолепно прочувствовал перемещение Конрада де ла Фуэнте и отдал ему идеальную передачу после ложного замаха (де ла Фуэнте уверенно решил эпизод двумя касаниями). После капитан «Барсы Б» уже сам мощно и точно пробил со штрафного в дальний нижний угол. Почти сразу же «Вильярреал Б» ответил голом, сотворенным лично Хуаном Араной.

Третий же гол забил Рей Манай... снова с пенальти, заработанного в этот раз Пеке. Минуты спустя Мильян подкараулил ошибку в построениях обороны барселонцев и нерешительность Царевича. К счастью, этот гол стал последним в матче.

Мончу и Мингеса были одними из главных зрителей.

За 3 тура до завершения второй стадии «Ибица» стала недосягаемой для всех преследователей (даже если она проиграет все оставшиеся матчи, ее коэффициент 46/24 = 1.92 будет больше, чем коэффициент филиала ФКБ, если тот выиграет оставшиеся матчи 49/26 = 1.88).

Интересный факт: у Алекса Кольядо теперь на счету 8 голов, 3 голевые передачи и 1 желтая карточка за сезон (1 501 минута), и эту статистику почему-то не отмечает в официальном твиттер-аккаунте, отпраздновавшем 10 голов Маная. У Маная 10 голов и 2 голевые передачи (за 1 433 минуты), при этом с пенальти он забил 6 голов, а еще отметился 7 желтыми карточками и 1 автоголом. Прошлый сезон албанский маэстро завершил с 2 голами (из них 1 - с пенальти) и 4 желтыми карточками за 787 минут в составе «Барсы Б». В Испании до того, как он начал подрывать улучшать игру «Барсы Б», Манай имел 11 голов, 0 голевых передач и 17 желтых карточек за 61 матч.