3 мин.

Алекс Кольядо добавлен в заявку «Барселоны» на Лигу чемпионов

Весьма странная «мотивация» для 21-летнего каталонца, поскольку в этот «список Б» его могли включить вплоть до наступления 24 часов до начала очередного матча. Другое дело, что Кольядо не получил ни одного шанса проявить себя в первой команде. Ни одного нового игрока в «списке А» нет, а значит, ни одна из купленных суперзвезд «Барсы Б» (Матеус Перейра, Густаво Майя и Рей Манай) не поразит нас своим мастерством как минимум в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. К слову, не включены в заявку ни Арнау Комас, ни Рамос Минго, хотя остались еще 2 свободных места.

Редактор Mundo Deportivo сообщает: под 30-ым номером 21-летний Алекс Кольядо включен в заявку «Барселоны» в «список Б» на Лигу чемпионов. Турнир команда продолжит раундом 1/8 финала, в котором встретится с «ПСЖ» (домашний матч во вторник, 16 февраля, гостевой - в среду, 10 марта).

Сабадельский вингер был травмирован в начале сезона и не играл вплоть до 25 ноября, но после этого он набрал хорошую форму с «Барсой Б» под руководством Гарсии Пимьенты. Сейчас у него 3 гола в 8 матчах Сегунды Б. Роналд Куман хотел придать ему дополнительной мотивации, зафиксировав его попадание в «список Б» УЕФА после вызова его на матч без единой игровой минуты в 1/16 финала Кубка Испании против «Корнельи».

Однако, Кольядо в клубе на протяжении уже более 2 лет без перерывов, ведь он играет за разные барселонские команды с момента прихода в «Алевин Б» (с 10 лет), и по причине этого он соответствовал требованиям УЕФА для «списка Б» и мог бы сыграть даже на групповом этапе, если бы голландец того захотел. Номер он мог получить не позже, чем за 24 часа до любой игры. Для того требуется, чтобы данный игрок родился не раньше 1 января 1999-го (Алекс родился 22 апреля 1999-го) и не менее 2 предыдущих лет провел в клубе. Теперь в «списке Б» Кольядо находится вместе с голкиперами Иньяки Пеньей и Арнау Тенасом, защитником Оскаром Мингесой, полузащитником Илайшем Морибой и вингером Конрадом де ла Фуэнте.

«Список А» «Барселоны» на Лигу чемпионов состоит из 23 игроков при максимально допустимой заявке в 25 футболистов, ни один новый игрок не попал в этот список, лишь исключен Карлес Аленья, который был отправлен в аренду в «Хетафе».

-----------------

Я уже писал об этой непонятной ситуации ранее. Нам твердили, что все, что покупают за большие деньги в «Барсу Б», как минимум в десяток раз лучше никчемных кантеранос, не достойных играть за «Барселону». Показательна истории Густаво Майи, которого после дубля в ворота пятодивизионной команды вознесли до небес. Но нет: ни его, ни Рея Маная, ни Матеуса Перейру не добавили в «список А» и сейчас.

И если отсутствию провальных трансферов филиала в лигочемпионской заявке есть объяснение, то серьезные вопросы вызывает другой момент. Голландец, будучи научен горьким опытом, не заявил ни одного нового защитника «Барсы Б» в «список А». Да, по «списку Б» проходит Оскар Мингеса, но кем надо быть, чтобы после волнений по ходу сезона из-за череды травм центральных защитников не включить Рамоса Минго и Арнау Комаса, при этом гордо оставив 2 свободных места в итоговой заявке??

Материал по теме.

«Барселона» не включила ни одного из «усилителей» «Барсы Б» в заявку на Лигу чемпионов, заполнив 24 места из 25