1 мин.

Игроки «Барсы Б» Пуч, Пенья, О. Бускетс, Кольядо и Перес начнут предсезонку с первой командой

Журналистка Sport.es Анхельс Фабрегес сообщила имена игроков второй команды, которые проведут предсезонку с первой командой. Все идет к тому, что ранее отвергший любые варианты аренды Рики Пуч останется игроком «Барсы Б» в предстоящем сезоне в Сегунде Б.

Анхельс сообщает на Sport.es о том, что предсезонная подготовка «Барсы» сезона 2019-20 начнется в воскресенье серией физических и медицинских тестов для проверки состояния игроков относительно требований к футболистам клуба после их отпуска.

Всего 14 игроков первой команды и 5 футболистов «Барсы Б» начнут предсезонную подготовку. Список этих футболистов: тер Стеген, Семеду, Пике, Ракитич, С. Бускетс, Тодибо, Дембеле, Рафинья, Малком, Лангле, Альба, Роберто, Аленья и Умтити - игроки «Барсы», а также Пенья, О. Бускетс, Кольядо, Пуч и Перес из «Барсы Б».

К ним добавятся новые подписания уже в понедельник на первой тренировке на Сьютат Эспортива Жоан Гампер, которая начнется в 9:30 по местному времени. На протяжении следующей недели штаб команды будет работать с игроками в Барселоне, дабы подготовиться к отправке в следующую субботу в Японию на две игры в рамках кубка Ракутен против «Челси» и «Виссел Кобе». Отправятся туда и эти 5 футболистов второй команды.

-----

Отсутствие новостей о повышения Рики Пуча говорит о том, что каталонский полузащитник, который августе отметит 20-летний юбилей, судя по всему и в новом сезоне будет игроком «Барсы Б» в третьем по силе дивизионе Испании (в Сегунде Б). Игроку, который отверг саму идею ухода в аренду, с его талантом просто нет места в первой команде, где не только дорожат абсолютно всеми полузащитниками, но и регулярно проводят оптовые закупки новичков.