7 мин.

Мировые СМИ: «Нет сомнений, Германия – лучшая футбольная страна мира!»

Несмотря на различие географического положения, языков, культур и ценностей, представители ведущих СМИ ряда стран сошлись во мнении, давая оценку победителю Кубка конфедераций. Пресс-службы хвалят сборную Германии после победы на престижном турнире. 

Die Mannschaft в интенсивном финале против Чили, не выступив при этом своей лучшей командой, завоевала недостающий трофей. Мировая пресса под впечатлением и хвалит немцев, которые только двумя днями ранее в том числе произвели фурор своей победой на молодёжном чемпионате Европы. Сами англичане без зависти признают, что теперь Германия правит футбольной вселенной.

Что же думают об успешном выступлении «орлов» в других странах? Ниже представлен обзор реакции журналистов на успех немецкой команды.

 

Испания

Тер штеген

 

Marca: «Германия всегда побеждает. В течение трёх дней «команда» с «молодыми жемчужинами» выигрывает чемпионат Европы U-21 и впервые Кубок конфедераций. 48-часовой экстаз. Лёв оставил своих звёзд дома и завоевал Россию. Нойер, Озил, Кроос, Мюллер … они отдыхали и следили, как их потомки становились футболистами, которые в финале превзошли и одолели Чили. Громкие фразы. Ни Месси, ни Роналду не справились с «Ла Рохой», но Германия знала, как нужно играть против сборной Чили, которая никогда не сдаётся».

AS: «Германия усиливает своё господство. Сборная Чили была не только командой, которая лучше сыграла на Кубке конфедераций. Пожалуй, она доминировала и в финале. Но в футболе есть такие моменты, которые заставят кого-то поверить, что Гари Линекер – философ (Отсылка к цитате Линекера «Футбол – простая игра: 22 человека 90 минут бегают за мячом, а в конце побеждают немцы»). Смертоносная минута решила судьбу «красных» и отправила их на вторую трибуну подиума».

Sport: «Германия сталкивает Чили и завоёвывает Кубок конфедераций. Кто хочет следующим летом стать в России чемпионом мира, тот должен облиться кровавым потом. Германия, которая выступала на Кубке конфедераций вторым составом, забыла, что упор сделан не на это. Было достаточно самообмана и физической выкладки молодёжи, чтобы выиграть трофей за год до чемпионата мира».

El Mundo Deportivo: «Сборная Германии и Тер-Штеген –  победители Кубка конфедераций. Германия впервые берет этот трофей. Через два дня после успеха молодёжной сборной немцы снова восходят на футбольный Олимп. В первом тайме «орлы» страдали от энергичной игры чилийцев, тем не менее, новое поколение её выдержало». 

 

Чили

La Cuarta: «Германия наносит поражение Чили и забирает себе Кубок конфедераций. Футболист «Боруссии Мёнхенгладбах», Ларс Штиндль, закопал наши мечты. Это был матч c жёсткой конкуренцией, решённый ошибкой. Проклятая оплошность в обороне принесла Германии трофей. Сборная Германии забрала себе единственный титул, которого не доставало в витрине. Хара заработал бы красную карточку, но увидел только жёлтую. Марсело Диас был расстроен после своего тяжёлого ляпа».

La Nación: «Это не должно было случиться: «Ла Роха» терпит поражение в финале Кубка конфедераций против сборной Германии. Национальная сборная Чили проигрывает почти из-за ляпа Марсело Диаса в первом тайме. Несмотря на это, «красные» провели хороший матч. Мы проиграли, но всё же показали качество. В Санкт-Петербурге для Марсело Диаса была тёмная ночь».

La Tercera: «Чили с пустыми руками! Не хватило борьбы. Несмотря на то, что сборная Чили провела хороший матч, приговор вынесла ошибка Марсело Диаса. Видаль – некоронованный король. Пощёчина, и это без наркоза. Ляп Диаса предал забвению всё. Известное высказывание Гари Линекера стало жестокой реальностью».

La Prensa: «Второй состав сборной Германии смог вырвать больше, чем основа Чили. Это первое впечатление от нового поколения молодых немецких футболистов. Чилийцы показали, что у них со средним возрастом 30 лет больше опыта, однако это не проявилось в итоговом результате. Хара должен благодарить за то, что получил только жёлтую карточку».

 

Великобритания

Англия

Mirror: «Германия будущим поколением выигрывает Кубок конфедераций. Подопечные Йоахима Лёва выдержали первые мучения в матче, когда сборная Чили активно атаковала и интенсивно прессинговала».

Sun: «Супер Штиндль. В ярком противостоянии Ларс Штиндль случайно забил единственный гол в матче с короткой дистанции, обе команды упустили большое количество моментов».

Guardian: «Германия выигрывает Кубок конфедераций, Ларс Штиндль наказывает за ошибку и лишает Чили победы. Нет сомнений, Германия – футбольная страна мира».

Telegraph: «Страшная ошибка Марсело Диаса и неспособность использовать своё доминирование в первом тайме дорого обошлась сборной Чили. Немцев хвалят справедливо. Выиграть такой турнир с этой молодой и неопытной командой – успех, заслуживающий внимания».

 

Италия

Италия

Gazzetta dello Sport: «Германия, победы без конца. Немцы всё ещё могут побеждать в футболе, даже второй командой, даже с многочисленными экспериментами, даже если они не так хорошо играют, как это произошло в матче против Чили. Команда Йоахима Лёва – лаборатория, которая действует с лучшей стороны, поразительная футбольная школа».

Corriere dello Sport: «Германия проглатывает соперников как каннибал. Йоахим Лёв становится самым успешным тренером. Ни один рулевой немецкой сборной, даже легендарный Зепп Хербергер, не может похвастаться исключительной удачной серией Лёва. Спокойный прагматизм успешен по всем фронтам».

Tuttosport: «За год до чемпионата мира немецкая национальная сборная в топ-форме завоёвывает Кубок конфедераций. Лёв делает ставку на молодых игроков, которые являются такими же конкурентноспособными, как возрастные звёзды уровня Боатенга, Мюллера и Хедиры. С такого рода сильным подрастающим поколением в национальной сборной Лёва на чемпионат мира больше нет закреплённого места для зрелых футболистов».

Corriere della Sera: «За одни выходные Германия выигрывает молодёжный чемпионат Европы и Кубок конфедераций. Лёв не использует игроков второго сорта, как кто-то слишком опрометчиво утверждал, а выстраивает прочную команду по немецкой модели».

La Stampa: «Германия – механизм успеха. То, что сборная Германии показала в эти выходные, футбольная система, которая функционирует, которая создаёт таланты и которая может рассчитывать на многие поколения».

 

Франция

Франция

L'Equipe: «Германия одерживает победу во встрече. Немецкая команда прибыла на Кубок конфедераций без своих звёзд, но это команда, которая выиграла трофей в финале после победы над Чили. Правда футболисты Йоахима Лёва играли не так впечатляюще, как против Мексики, но юнцы из богатой немецкой академии талантов на равных провели матч со старшими. Реальность стояла выше шоу».

 

США

США

ESPN: «Мальчики сборной Германии вырастут. В день, когда сборная Чили на них бросила всё, Германия сохраняла спокойствие. Команда Йоахима Лёва противопоставила возрастное преимущество своему недостаточному опыту, который принёс чемпионам мира славу на Кубке конфедераций».

 

Мексика

Мексика

 

Mediotiempo: «La B es de buena (отсылка ко второму составу немцев, примерно так: Вторая команда значит неотразимая). Смертельная ошибка чилийского защитника становится решающей в большом финале Кубка конфедераций, в котором молодая немецкая команда впервые забрала трофей этого состязания».

 

Россия

Раша

Спорт-экспресс: «Молодые львы. Кубок конфедераций выиграла совсем юная по международным меркам команда Йоахима Лёва. Не исключено, что этот успех стал первым в череде побед нового поколения немецких талантов».

Коммерсантъ: «Сборная Германии оформила полный комплект».

Приятного чтения!

Источник: Sport1

Понравилось? Подписывайтесь на блог The king of assists и следите за обновлениями!