Видео

Донецкий «Шахтер» разгромил «Астану» – 3:0. Счет открыли в первой атаке, но следующего гола ждали почти 90 минут

Сумасшедшая развязка.

Казахстанские клубы продолжают подготовку к предстоящему сезону, который стартует в начале марта. Уже есть расписание матчей.

Стартовый состав «Астаны» выглядел так.

Состав украинцев на игру.

«Шахтер» начал резво: уже на второй минуте Михаил Мудрик открыл счет. Ассистентом в этой атаке стал голкипер украинцев Анатолий Трубин.

«Голевой пас от Трубина – это не случайность, – сказал после матча автор первого мяча. – Я неоднократно видел, как Толя отрабатывает такие моменты. Это наигранная ситуация».

На второй гол «Шахтеру» понадобилось больше времени. Горняки на 88-й минуте удвоили преимущество – отличился Тете.

Спустя минуту Нерес поставил точку в матче, реализовав выход один на один – 0:3.

Хороший результат, мы провели очень хороший спарринг. На практике показали многие вещи, которые отрабатывали за время сборов. Рад, что удалось забить 3 гола и не пропустить, – отметил после встречи защитник донецкого клуба Витао.

Спарринг против донецкого «Шахтера» стал предпоследним для «Астаны» на сборах. Столичный клуб уже сыграл с российскими «Крыльями Советов» (1:2), украинским «Мариуполем» (3:2) и румынской «Решицей» (1:1) . Заключительным соперником «Астаны» станет «Лиепая» из Латвии.

Для украинцев «Астана» уже второй казахстанский оппонент за время сборов. Ранее «Шахтер» обыграл с минимальной разницей в счете тезок из Караганды (2:1).

Обзор матча.

Карагандинский «Шахтер» уступил донецкому на сборах. Все решил гол в концовке

Первая победа «Астаны», дисквалификация Валиуллина и узбекский Месси в «Кайрате». Следим за командами КПЛ

Работа казахстанских клубов на сборах – как привет из прошлого: трансляции на уровне 90-х, «секретные» игроки и почти никаких комментариев