Реклама 18+

Между сеткой и линией ворот

Истории карликового футбольного коллектива города N

Написать
+9

Футбол есть постмодерн!!!

  8
Эта статья сибиряка с ароматными болгарскими корнями Даниела «Сосиско» Матеева оказала определяющее влияние на понимание коллективом ФК «ПротоС» футбола вообще и карликового футбола - в частности. Не сказать, что это было прям-таки откровением, так как оригинально мыслить и не менее оригинально излагать эти свои мысли в речи и на бумаге был способен каждый игрок ФК, однако же этот текст вобрал в себя и сформулировал самую суть взаимных наших отношений с футболом. Как бы сказал популярный журналист Леонид Парфенов - это «то, без чего нас невозможно представить, еще труднее - понять».
+4

Что может быть больше футбольного карлика?

Собственно, с этой статьи-статеечки БуряБора-Борюги Туполева началось кое-какое шевеление в карликовом футбольном коллективе «ПротоС» на предмет заявки на турнир и сопутствующих этому великому и трепетному шагу оргмоментов. Какой турнир? Где? Когда? Играть в чем, форму какую заказывать? Или самим шить? По сколько скидываться и кто после этого останется должен. И вообще. И много чего ещё. Также в этом посте соприсутствует текст-путешествие-во-времени, посвящаемый сегодня закрытию уткинского «Футбольного Клуба», а тогда, 12 лет назад, - легендарному Савику Шустеру. О боги футбола!
+4

Мечта вратарей

  2
Что такое вратарь по его сущностной основе основ - страж ворот и мячей. Кто бросится в угол? Кто сдвинет штангу головой и останется положительным (вдоль штрафной) героем? Кого любят женщины? Именно их. Этих.
+8

Вместо введения

  10
Создать этот блог вдохновили читатели, которым понравился «Миф о футболе», текст, написанный специально для одного из конкурсов «Трибуны». Итак. В одном сибирском городе N жила-была любительская футбольная команда, которая оставила после себя след даже не столько спортивный, сколько литературный. Персонажи того славного коллектива в деле и сегодня, и так же все больше пишут, нежели играют в футбол. Но коли уж выходят на поле, то тогда... Впрочем, обо всем по порядку.
Показать еще