Реклама 18+

Между сеткой и линией ворот

Истории карликового футбольного коллектива города N

Написать
+4

Зяблик! Зяблик!

  2
Зачем люди играют в футбол? Нам ли это? Возьмём для примера неПРОТОС, потому что его психологическая устойчивость на грани прозябания. Зяблик! Зяблик! ПРОТОС - это команда неврастеник, и уж совершенно точно известно, что в начале родился БатиХХХ, а уж потом Бати с Тута. На этом и стоим и прозябаем. Зяблик! Почему люди не летают?
+28

Тарань, забивай и смейся! Это - бампербол!

  17
Видимо, это первый пост на sports.ru про бампербол. Во всяком случае, ни тега, ни упоминаний о нем в поиске не нашёл. Может быть, потому, что этот великолепный аттракцион еще не признан видом спорта? Хотя что это, если не спорт. Вон, в Новосибирске давче аж целый турнир забабахали на «Соккер Арене»! Отвязнейший карликовый футбол, да еще в такой безбашенной вариации, - весьма по мне!
+3

Судейский corpus. Часть 3. Крепись, судья, близорукость — не порок!

  2
Заключительная часть фундаментального труда от Даниела Sosisko Матеева о футбольных судьях. Символический подход. Свисток, часы, карточки, флаг. Рассуждения о том, что же эти атрибуты есть на самом деле, о роли цвета формы арбитров. И в конце - ошеломляющий вывод.
+4

Судейский corpus. Часть 1. Место футбольного арбитра в судебной системе Российской Федерации

Очередной фундаментальный труд от Даниела Sosisko Матеева. На этот раз речь о судьях. Футбольных. Но, как и полагается в суде (а матч - это именно судебный процесс, кстати), речь эта оказалась весьма длинна. Настолько, что была разбита на три части. Итак, часть намба ван.
+8

Памяти Джорджа Беста

Найденное на старом компьютере стихотворение, написанное 26 ноября 2005 года. Джорджа Беста не стало 25 ноября 2005 года, он скончался в Лондоне.
+6

Как Мамалыга в футбол большой возвращался

Не придумал ничего лучше, как написать о своей попытке возвращения в большой футбол от третьего лица. С января ж не играл из разного рода травм и конфликтов убеждений, например. Так вот: «Мамалыга долго отнекивался (с матерками и обличениями) от игр на «Заре». Он говорил: «Не в правилах нашего карликового футбола за тыщи денег мячики пинать в буржуйских сараях, и вообще настоящая игра только на улице, идите вы все (подробные абрисы маршрутов прилагались)». И еще посылал в жопу...»
+6

Анализы Сухарика группы C

Борюга «Сухарик» Туполев Икабот Крейн пытается серьезно (оттого - забавно) анализировать итоги выступления ФК «ПротоС» в группе C в дебютном сезоне зимнего футбола на ИЯФ 2001/02. Щемящая ностальгия прям. Что за команда была!
+8

30 лет

  8
3:0 - прекрасный счет. 30 лет - прекрасный возраст. Так шумят восторженные переполненные трибуны и так говорят знающие люди, болельщики со стажем. 15 лет тому назад, в 1998 году, окончательно футболизировался и спортокулировался. 15 лет спустя, в 2013 году, пишу здесь, в маленьком дневнике памяти карликового футбольного коллектива, настоящей машине времени, о том, что вот мне уже 30 лет. И понимаю тут, что пишу о ровно половине своего «жил-был-мёд-пиво-пил».
+6

Деконструктивизм опорного защитника

  4
Опорный защитник – самая загадочная фигура в футболе. Загадочней него — только комментатор, да и то от слова «гадить». Во-первых, не понятно, на кого опорный защитник опирается: костылей у него нет, а в психологическом смысле ему вряд ли есть на кого опереться: скорее вся команда опирается именно на него. Тогда он скорее должен быть подпорным защитником. Другое дело, что в него должны упираться атаки соперника, разбиваясь как о мол – тогда назовите его упорным защитником… Однако опорные защитники часто бывают безвольными… Вспомните хотя бы алкоголика Тони Адамса. В общем, полная загадка…
Показать еще