2 мин.

Какая гадость

Хочется вам этого или нет, но после того, как все превью были прочитаны, фентези-команды сделаны, мнения высказаны, жребии брошены, началась Бундеслига. Точнее, это был рестарт - старт случился лет так пятьдесят назад, когда газон и форма "Вердера" еще были зеленей, и столько всего было не сыграно, не забито и не пропущено...

Слава Богу, однотонность футболки не является обязательным условием хорошей игры - иначе Лигу Чемпионов выиграли бы либо "Спартак", либо "Зенит" (из Устюга), а я так и не увидел бы новый "Вердер" - еще более молодой, еще более атакующий, еще более невезучий: если бы не первый кармический гол (мяч проскочил между ног защитника), то бременцы вполне могли даже и отобрать пару-тройку очков у "Боруссии", но теперь им остается радоваться всего лишь одному-единственному в меру случайному голу.

И хорошей игре, которая, правда, осталась в моей голове не какими-то мыслями, а всего лишь чувством. Не исключено, что чувством выдуманным - игры первого тура вообще обычно только ставят вопросы, но не отвечают на них.

Хотя кое-что я понял уже точно: Гросскройтц - не для "Боруссии".

Я жду-не дождусь следующего матча, когда его заменит Гетце, (ну не Кубу же снимать, серьезно) и мы действительно сможем оценить силу этой команды. Слишком уж пассивен на поле Кевин, и быть может, эта пассивность - и есть причина гола Гебре Селасси, которому он противостоял на своем фланге.

...

"Гройтер Фюрт" меня удивил приятно. Зачем делать сложным то, что проще простого? - окопался у своих ворот, накопал рвов защитных, положил туда всех тех, кто по идее должен играть в атаке - но атаки-то нет - и сидишь себе спокойно все 90 минут, свистка спасительного ожидаешь.

Однако не сложилось на этот раз. Не получилось. не фартануло  Залетел случайный гол от мюллеровского тела - и все, и конец, ведь атаки-то нет. 

Что касается "Баварии"... Да ничего не касается: одни вопросы на уме.

Первый тур без второго - гадость. 

...

Ну и в конце скажу, что болеть буду, конечно же, за Магата персонально. И за Диего. И за Тоста. Пусть у них там все получится. Начало неплохое - победа никогда не бывает плохой - вот только что будет дальше? Ей-богу, смесь какая-то мыльной оперы и "Доктора Хауса".

И тетриса.

И лего.

Пока.