5 мин.

Падают звезды. Тите и Абел загадывают желания

Сегодня ночью в Бразилейрао может решиться очень многое. На Маракане встретятся «Фламенго» и «Атлетико Минейро». Тите против Сколари. Старые и хитрые лисы.

«Коринтианс» вчера победил «Васко» 4-2 и очень сильно осложнил «адмиралам» жизнь в борьбе за выживание.

Но всех в первую очередь интересует верх таблицы.

Сразу 6 команд имеют реальные шансы на золото. В матче на «Маракане» проигравший скорее всего из гонки вылетает,впрочем и ничья обеим командам не на руку, так что торсида вправе ожидать футбол «от ножа». Ха, в исполнении Тите и Фелипао.

Фла неожиданно для всех вернулся в гонку. Причем даже смотрится предпочтительнее остальных. А все просто-Аденор наладил атмосферу в раздевалке, подкрутил настройки обороны, отдал первую скрипку в атаке Педро и вуаля.

Если дома обыграют Гало и «Куябу», то предстоит сложный выезд на «Морумби», где Доривал не уступает. С другой стороны будет ли мотивация?

Прогноз на три матча-9 очков и итоговые 72 балла.

Главный конкурент «Палмейрас», которому тоже предстоят 2 домашних матча. С «Америкой» и Флу проблем быть не должно, первые уже вылетели, вторые привезут второй состав. Причина банальна-на пластиковом поле «Альянс Арены» никто не хочет получить травму накануне КЧМ, который стартует уже меньше чем через 2 недели. Кстати, Фла и Флу ратуют за законодательный запрет в Бразилии искусственных и комбинированных полей уже с 2025 или 2026 года. Резоны есть. Посмотрим что получится. А вот последний матч Вердао предстоит на выезде с отчаянно сражающимся за сохранение прописки «Крузейро», который под руководством опытного Аутуори немножко выдохнул и успокоился. Думаю очки здесь поделят. Плюс беспокоят загейро «Палмейраса»-нервишки шалят, то удаления ненужные, то ошибки результативные. А замены Луану, Густаво Гомесу и Мурило тупо нет.

Прогноз на три матча-7 очков и итоговые 70 баллов.

Если Фелипао вернется со щитом с «Мараканы»? Дома беззубый вне родного «Морумби» «Сан-Паулу»

И выезд к «Байе, сохраняющей шансы на спасение. Но учитывая что Гало чемпион второго круга и видимый подъем, то и здесь вероятна победа.

Прогноз на три матча-6 очков и итоговые 66 баллов.

Самый легкий календарь у «Гремио», с ходу из Серии В ворвавшегося в золотую гонку. Практически вылетевший «Гояс» дома, потом огрызающийся «Васко» и выезд к «Флуминенсе», который будет откровенно доигрывать чемпионат. Хотя Диниз уж где-где, а дома не проигрывает. Поставлю на ничью.

Прогноз на три матча-7 очков и итоговые 66 баллов.

«Брагантино». Молодая и неопытная команда Педро Кайшиньи подрассыпалась в концовке. Дома свои 6 очков может и наберут, но потом выезд к Васко, который может спастись именно в последнем туре.

Прогноз на три матча-6 очков и итоговые 65 баллов.

Ботафого-Ботафого. Падает Одинокая звезда, снова мы оторваны от дома.... В 8 последних матчах всего три набранных очка.

Причем в тех матчах поражение или ничья на последних минутах. Проблема здесь уже похоже не в тренере или игроках. Психологически похоже Фогао рассыпался, расклеился, плюс тяжелые времена у лидера команды Тикиньо, который больше думает сейчас о здоровье отца, чем о чемпионских амбициях. Плюс перестал тащить Лукас Перри, количество пропущенных равно количеству отбитых ударов в последних матчах. Тиаго Нунес даже хотел посадить основного кипера на лавку, мол даже зазвездился парень, вне поля что-то себе позволяет. Тревожный сигнал, когда тренер на финише сезона пытается сменить вратаря, который давайте уж будем честными во многом поспособствовал этому неожиданному первому месту. Заменит кем? Гатито, который откровенно привозил в этом сезоне? Похоже «Ботафого» станет первым в истории Бразилии клубом, уступившим первое место, идя по ходу сезона с отрывом в 15 очков.

Прогноз на три матча-6 очков и итоговые 68 баллов.

Прогнозист правда из меня никудышный, но что же может вырисоваться при моих раскладах? Тите чемпион.

Фламенго-72

Палмейрас-70

Ботафого-68

Атлетико Минейро-66

Гремио-66

Браганино-65

Что ж, посмеемся над моими прогнозами после 38 тура...А пока смотрим Менгао-Гало, сегодня ночью может решиться очень многое, если не все....