4 мин.

Габигол. «Могучий дурак» из «Фламенго»

Интересная заметка вышла на ESPN.

Габигол проводит ужасный сезон во «Фламенго» , у которого были шансы выиграть кучу титулов в 2023 году, а теперь рассчитывает только на более-менее приличное место в таблице чемпионата, чтобы заядлые оптимисты признали что год прошел не зря.

Габриэл мажет так, как никогда не мазал. Он почти никогда не решает. В последних 16 играх он забил всего четыре гола. А накануне финалов с «Сан-Паулу» тоже не наблюдалось особого оптимизма-Триколор не его клиент.

Торсида Фла не первый матч скандирует что их команда проводит «бесстыжий» сезон.

В разгар этого бардака форвард решил отпраздновать день рождения в Рио и выпустить еще одну песню в своей пока еще не многообещающей певческой карьере.

На вечеринке, посвященной презентации он провозгласил себя «могущественным Габи». Но со стороны он больше похож на «могучего дурака».

Форвард самого популярного клуба Бразилии со священной «десяткой» на спине не способен осознать, что пора больше работать и меньше праздновать.

Он играет за клуб с самыми многочисленными болельщиками в стране, ему вовремя платят миллионную зарплату. Так что нет оправдания такому посредственному сезону.

Все это усугубляется советом директоров, который не может должным образом управлять таким звездным составом.

Но безответственность Габигола никоим образом не лишает его права быть «могучим дураком».

Фанаты, протестующие против вечеринки игрока с попытками нападения, являются еще одним признаком того, что насилие убивает бразильский футбол. Габигол заслуживает критики, но не ненависти.

На поле его нужно заряжать, а в случае с «Фламенго» именно его нужно заряжать больше всего.

Болельщики имеют право и должны освистать своего на «Маракане» или на любом другом стадионе планеты.

Что-то случилось в этой партии «Сильных», которая сегодня играет как слабаки.

От блога Jogo bonito. Сдается мне, завершается довольно длительный процесс слива Сампаоли. У Хорхе не получилось в Рио. У него было все-состав, деньги, возможности. Ни у кого в Бразилии нет большего ресурса. Что случилось с аргентинцем, почему ни в одном из своих 30+ матчей сезона он не повторил хотя бы раз стартовый состав? Все эти драки, конфликты. Перешептывания в кулуарах о переговорах с Тите и признание того факта, что Сампа не уволен только лишь потому что Браз и компания еще не решили, кто будет отвечать за неустойку в 2 миллиона евро. Впрочем, сколько уже было выплачено этих неустоек в последние годы? Можно было дорогого и статусного тренера подписать.

Как обычно в любом клубе, в раздевалке после поражения или проигрыша титула на «Морумби» царили апатия и тишина. 

Единственным игроком, который что-то сказал, был капитан Эвертон Рибейро. 

Сампаоли же в конце сказал -»Вы не знали, как воспользоваться мной, а я не знал, как воспользоваться вами...». Вслед за ним перед командой извинились члены тренерского штаба.

Сампа попрощался? Очень похоже на то. В любом случае, новому тренеру «Фламенго» предстоит строить новую команду, отношения в которой напрочь испорчены между многими звеньями. И какие-то звенья либо должны быть перекованы, другие же беспощадно вырваны. На какой стороне окажется Габигол? Талантом он казался большим, дураком оказался еще бОльшим...

А у Менго большой потенциал. Да, они установили антирекорд проиграв 4 финала в году и не выиграв ни одного турнира (только математически у них еще есть шансы на Бразилейрао)

Но ведь в эти 4 финала они все же дошли...