4 мин.

Империя инков нанесет ответный удар? Сегодня матч с Перу

Вот что такого сделал Вандерлей португальцам, что они ему так жестоко накидали?

Старый же ведь дедушка,чтобы мстить...

Ну а если серьезно сегодня второй тур южноамериканского отбора.

Нас в первую очередь интересует Селесао.

Тем более что молодежка свой второй спарринг с Марокко проводить не будет в силу известных причин. Эх, знать бы наперед-думаю Диниз не уступил бы Витора Роке младшей команде.Но получилось так как получилось, у Витора еще будут шансы.

Впереди Перу в Лиме. Фернандо Диниз не стал делать никаких замен в стартовом составе и мы увидим всех тех же, что и с Боливией.

Хорошо,что с Габриэлом все в порядке и подозрения та травму так и остались подозрениями.

Капитаном сегодня похоже на постоянной основе будет Каземиро.

Диниз объяснил это решение и дал несколько пояснений по другим вопросам.

«Мне очень понравилась команда. Игроки начинают приобретать химию взаимоотношений,игровые связи. Если я сделаю слишком много изменений, они потеряют эту сыгранность, поэтому я склоняюсь сохранить стартовый состав.»

«Перу – отличная команда. Мы видели их в последних 5 играх, они физически сильны, очень хорошо подготовлены. Мы ожидаем трудностей в этой игре. У них отличные игроки, поэтому мы ожидаем интересного матча.»

«Во-первых, я получил от Тите очень хорошо структурированную команду. Не только с тактической точки зрения, но и с точки зрения отношений. Они все дружны. Я принес идеи. Мы не можем скрывать, что в прошлой игре команда сыграла хорошо и произвела впечатление на болельщиков, теперь нам нужно твердо стоять на своем и продолжать следовать своим принципам .»

«Моя идея, которую публика не всегда видит, заключается в том, чтобы построить команду от обороны к атаке, то есть сначала убедиться, что мы можем защитить свои ворота. Мы создали много моментов против Боливии и почти не дали ничего создать сопернику. Это то, что идеально для нас. Меня очень беспокоит защита. Мне нравится, когда команда играет вперед и владеет мячом. Единственный способ не переживать, что забьют, — это владеть мячом. В любое другое время существует угроза пропущенного гола. Быть осторожным в обороне – одна из моих обязанностей, и я усердно работаю над ее улучшением. Отсюда я стараюсь создать творческую команду с игроками, которые получают удовольствие от игры и передают это удовольствие болельщикам. Я испытываю большую гордость, когда к болельщикам возвращается эта страсть, как в Белене, а также к тем, кто смотрит нас по телевизору. Конечно, победа – это прежде всего, но победа и доставление болельщикам удовольствия – это мой идеал.»

Команда потихоньку и с интересом впитывает идеи Диниза. Вот чем поделился Матеус Кунья.

«Сегодня четырем защитникам было поручено играть на позиции полузащитников, а Неймар и Ришарлисон начинали атаки сзади как защитники. Невозможно увидеть такую ​​команду, как у Диниза, в Европе. У нас позиционная культура. Это интересно для всех. Есть сильное стремление к обучению. Что-то настолько новое и инновационное, что пробуждает детское любопытство».

А что же хозяева-перуанцы?

Тренер Хуан Рейносо только начинает свою карьеру в сборной Перу. У тренера уже достаточно проблем, поскольку на сентябрьские матчи он не мог рассчитывать на девять игроков обоймы,таких как защитник Карлос Самбрано, полузащитник Куэва и нападающий Джанлука Лападула.

После нулевой ничьей с Парагваем к ним присоединились еще трое: удаленный с поля защитник Адвинкула, а также травмированный защитник Трауко и полузащитник Кристофер Гонсалес.

А так в атаке вечно молодой Паоло Герреро и в воротах куражный Нальесе

Последний раз Бразилия играла с перуанцами в таком составе