12 мин.

Первый круг завершен. Ботафого может запасаться шампанским

Вот и закончился 19 тур Бразилейрао, а значит можно прикинуть шансы на экваторе.

«Ботафого» выдал рекордную серию не только в своей истории, но и вообще в истории чемпионата Бразилии в его нынешнем формате, то есть с 2003 года. Превзошли на фотофинише даже успешную кампанию Тимао шестилетней давности.

Казалось бы с Интером все началось не очень. Досадную комичную ошибку допустил тот, кто приучил к сверхнадежной игре-Лукас Перри

Но Бота силен командой, коллективом и они быстренько исправили помарку партнера и передали привет травмированному Тикиньо. Все-таки жаль что Диниз не сможет на него рассчитывать на старте квалификации. Ну а в клубе ему нашли временного сменщика в лице Диего Косты

Переоценить вклад Тики в дуэте с Эдуардо в командный успех сложно. Но думаю за полтора месяца не рассыпятся.

Ожил Флуминенсе. Смеются, что это связано с назначением Диниза в сборную, но это совпадение. Просто команда вошла в недельный цикл, а для короткой скамейки это спасение. Пока Диниз не придумал как заменить Гансо, а ведь он с мая не отличается результативными действиями и это проблема.

Тихой сапой подошла к лидирующей группе Масса Брутта, но говорить про стабильность в самой молодой команде чемпионата рано.

То смеяться, то плакать заставляет свою торсиду Фламенго. Причем и смех наверное больше истерический. Получили 1-3 от Олимпии, до этого 0-3 от Куябы, теперь вот при спорном судействе сыграли вничью с Сан-Паулу. Драка с Педро, теперь вот Жерсон сломал на тренировке нос Вареле. Педро напомню отстранили от тренировки в рамках дисциплинарных мер, подравшаяся же парочка сыграет сегодня на Кубок с «Гремио». Бей своих, чтоб чужие боялись?

Тонет «Сантос». Не помогло приглашение Турры и теперь у «рыб» новый наставник-уругваец Диего Агирре, недавно заезжавший в «Интер». В условиях продажи Анжело, Дейвида и скорее всего Маркоса Леонардо и закрытого трансферного окна не понятно за счет чего или кого решит свою задачу уругваец?

Вообще конечно не столько в тренерах дело....Сколько их уже было в Сантосе в последние три года? ВОСЕМЬ!!!

Удивляет задорная команда из Куябы, выдавшая нагора победную серию.

Правда ночью Фуракао их «приземлил». Но это не мешает тому же Дейверсону мечтать о Селесао. Почетных жителей Мату-Гроссу он уже с женой получили, почему бы и нет?

Сан-Паулу, стал первым клубом-миллионником в этом сезоне. Пссещаемость конечно не может не радовать.

Что же помимо клубов отметим индивидуально итоги первого круга?

Назовете своих 11 лучших по итогам круга?

Мой вариант Перри-Самуэл Шавьер-Адриэлсон-Куэста-Жуниньо Капишаба, Андре-Марлон Фрейтас-Эдуардо, Тикиньо-Роке-Ариас. Тренер Ренато Гаушо.

Сборная багре-разочарований.

Ну и сегодня пройдут ответные полуфиналы. Фламенго-Гремио и учитывая форму хозяев я бы уже не поставил на них. И обещает быть огненным Сан-Паулу-Коринтианс.

Поздравим и молодежку «Палмейраса», вышедшую в финал чемпионата страны до 20 лет.

Конечно работа академии Вердао впечатляет

И Серию В вспомним. Вагнер Лав с Лусиано Жубой летят в вышку?