6 мин.

Сегодня одиннадцатый тур

Но вот и начинается Бразилейрао, точнее продолжается. Не удивляйтесь, первый матч после сборных уже на следующий день. Такие вот реформы КБФ, точнее имитация бурной деятельности. С какой помпой было преподнесено-наконец-то чемпионат будет останавливаться на матчи сборных, у нас будут «окна» как у белых людей. Но идея идеей,а исполнение-то бразильское. Вот как отыгравшему вчера в Лиссабоне Андре нормально сыграть за Флу сегодня в Рио? В прошлом году была реформа защиты тренеров, где устанавливались лимиты на увольнения, штрафы за нарушения. Ведь в Бразилии не то что круговорот тренеров, это карусель, абсолютно не веселящая никого.

Но уже в этом году после 10 туров команды сменили ДЕСЯТЬ тренеров. Реформа работает? Ха. Заверните и на экспорт.. Идея хорошая, воплощение бразильское.

Уволен Турра из Фуракао и он снова воссоединился с Фелипао, на этот раз в Гало. Наконец-то обрел рулевого Гояс. Им стал Армандо Эвангелиста, один из тренеров-открытий Португалии этого сезона

Самые «наглые» гости и негостеприимные хозяева. На третьем фото команды,чаще других пропускающие в первые 15 минут матча.

Средние аудитории всех клубов Бразилейрао. На Брагантино скоро будут поименно называть болельщиков после объявления составов. Шутка старая, но к месту. Футбол, тем более в Бразилии, для торсиды. А не для замеров крутости гегенпрессингов и ППДА.

В чью пользу чаще ставят пенальти

Созданные и допущенные у своих ворот моменты

Самые результативные игроки сезона (чемпионат+штат+кубок+Либертадорес/Судамерикана)