7 мин.

И чего только в Бразилии нет

За окном 24 мая. Товарищеские матчи сборных должны будут сыграны с 12 по 20 июня. На текущий момент у сборной Бразилии нет тренера, нет состава, нет соперников, нет договоренностей со странами, где эти матчи могут быть проведены. Одним словом и чего только у Бразилии нет?

Даже мыслей. С составом надо определиться до 28 мая, это крайний срок ФИФА. Кто этим будет заниматься? Тренер молодежки Рамон Менезес? Когда? Впереди матчи с Доминиканой и Нигерией. Если только сегодня проиграют этому райскому острову,то можно будет собирать вещи и домой, а там уже думать о главной сборной. А если нет и Селесао пройдет-таки в плей-офф? Даже несмотря на то что целая сборная осталась дома.

Первый матч с итальянцами проиграли без особых шансов. Не особо верю в эту сборную, но зимой тоже в нее никто не верил.

Больше интересно что будет в июне? Что за план В у Эдналдо Родригеса? Если он такой же идиотски непродуманный как и вариант с Анчелотти, то остается лишь сожалеть о потерянных полгода, а то и больше. И смотреть за Бразилейрао.

Тем более тут интересных инвесторов хотят заманить Сантос и Атлетико Минейро. Ну в их финансовом состоянии это будет главной новостью последних дцати лет. Ну и Абел Феррейра обещал устроить «крестовый поход» против некачественных полей в Бразилии. Он считает, что плохие поля увеличивают риск получения травм. Абел возмущен критикой синтетической травы Allianz Parque. По мнению португальцев, хорошая искусственная трава лучше плохой натуральной. Абел призывает к повсеместному улучшению полей в стране. Тренерский штаб «Палмейраса» приводит в качестве примера стадион «Нилтон Сантос» ,где играет Ботафого. Трава стадиона, которая в прошлые годы подвергалась жесткой критике, теперь получает высокую оценку от всех приезжающих команд после того, как стала синтетической.

Дежавю. В 1992 году (!!!) на Roda Viva Теле Сантана уже говорил об этой проблеме.

«У нас дефицит качественных натуральных газонов. В Европе они (газоны) лучше».

«Когда нет хорошего поля для тренировок, я не в состоянии требовать от игрока чудес»

Прошел 31 год, а Бразилия все говорит и говорит очевидные вещи. Остается надеяться что может LIBRA решит эти проблемы, на нынешнее руководство КБФ особой надежды нет, популисты. Ну или прилетят инопланетяне и сделают все это за бразильцев...

Подошел к концу роман Бобби Фирмино и Ливерпуля. Было бы фантастикой если бы Роберто вернулся в Бразилию, в которой он по сути не играл. Но это конечно из разряда фантастики. А может и нет?

Ну и напоследок о вакханалии вокруг Винисиуса. Я знаю, что этот парень не подарок, но и сегодня не день рождения. "Он провокатор, он заслужил к себе такое отношение..." Хрень это все. Заслужил чтобы его обзывали обезьяной? Приматами называли и Ромарио, и Роналдо, Это"о и Ривалдо в Испании, ухали и издевались над Абеди Пеле и Тони Йебоа в Бундеслиге, почитайте их воспоминания. В Германии на матче с Польшей растягивали баннер "Великий Рейх приветствует недобитых евреев из списка Шиндлера". Это было не так давно,во второй половине 90-ых. Прошло 20 лет и Германия стала одной из самых безопасных футбольных лиг, как и АПЛ. Там сделали выводы и провели реальную работу. В Испании же продолжают куражиться. И Ла Лиге по барабану. Реальных шагов по решению проблемы нет. И здесь не нужен популизм с преклонением колен. Говорил тогда и повторю сейчас -весь этот BLM несет только отталкивающий эффект своей навязчивостью и показухой. Даже добавляет негатива в адрес темнокожих. Особенно не у сильно обезображенных интеллектом. Но мухов от котлетов надо отделять. Расизм в Европе есть, в той же Испании он регулярно имеет место быть на стадионах.

Читал последние дни ветки о Винисиусе на спортсе и честно охреневал. Обезьяна это нормально,это оскорбление, вот черная обезьяна-перебор, расизм. На что ему обижаться? Фанаты не виноваты, стадион не консерватория, Вини их сам провоцирует, да и фанаты умом не отличаются....

Насчет последнего согласен. Большинство из писавших/кричавших/сочувствующих настолько тупы, что не в состоянии это (что они тупы) осознать. Эффект Даннинга-Крюгера. Но виноват ли в этом Винисиус? Испанцы его пригласили в страну, платят огромные деньги не для того, чтобы он покорно выслушивал "перлы" от недоумков? Думаю не для этого. Так обеспечьте адекватные условия. Англия прошла свое футбольное дно на "Эйзеле". Очистилась и вспоминает как страшный сон времена, когда словосочетание английский фанат было синонимом отморозка, который был способен поставить под угрозу проведение целого ЧМ в соседней стране. Испания будет ждать своего дна или все же сыграет на опережение? Но это дела Испании, она с ними думаю сама разберется.

А вот откуда в стране, население которой еще 70 лет назад поголовно считали недочеловеками и чья жизнь стоила немногим больше скота в глазах некоторых представителей "прогрессивной и культурной" Европы, таким буйным цветом расцвела ненависть к чужакам и любовь к крайне правым взглядам на уровне пещерного гитлеризма? 30 миллионов лучших своих представителей отдали в жертву наши предки,чтобы вы, недоумки, даже в мыслях не допускали превосходства одного цвета, разреза глаз или формы черепа, национальности и возможности оскорбления на этой почве. Неужели такая"прививка" не пошла впрок? Забавные эти арии недоделанные, неспособные в своем дворе/районе/городе поставить на место кучку хамоватых пришельцев, но прекрасно на клавиатуре телефона расписывающие в планетарном масштабе кому и какой банан съесть, чтобы не провоцировать "белого человека" ....

Грубо? Как есть. И не потому что у моего деда в графе "национальность" стояло бур.