11 мин.

Бразильский уикенд

 

Ну что, попробуем подводить итоги еженедельной текучке? Коротенько о основных событиях и протоколы матчей с оценками игрокам.

Поздравим сборную Бразилии под руководством Рамона Менезеса. МЧМ до 20 лет, перенесенный в Аргентину, провел жеребьевку.

Сборная Бразилии попала в группу D с Италией и Нигерией (как и в 2015 году) и Доминиканской Республикой, которую несколько дней назад обыграла в товарищеском матче 1-0.

Отобралась на Мундиаль в своей возрастной категории и сборная до 17 лет.

Прошли первые матчи третьего раунда Кубка Бразилии. Сенсаций предостаточно.

Но самое главное- стартовал Бразилейрао. И понеслись первые отставки. Вслед за Гуто был уволен Антонио Оливейра из "Коритибы". Его место занял Антонио Заго Карлос

Ну а молодого Фернандо Лазаро поменяли на Куку. Сначала обратились к Тите, но жесткое нет сказала супруга. Теперь чемпион Бразилии 2021 у руля Тимао. Хотя... тут такая поднялась волна

Все из-за скандала 1987 года, когда Кука и еще 2 игроков "Гремио" были обвинены швейцарским судом за сексуальные действия насильственного характера в отношении 13-летней девочки. Кука был заочно осужден на 15 месяцев. Да, утекло 35 лет, но торсида Тимао, точнее определенная ее часть категорически не хочет видеть главным тренером педофила. Как бы Кука не отнекивался, но сперма на теле девочки принадлежала ему. О чем даже немного покопавшись в архивах нашел статью

Кука конечно все отрицает

"Мне было 23 года, в комнату поднялась девушка, там был двухместный номер. Я абсолютно невиновен, я ничего не делал (...) Люди говорят, что было изнасилование. Мы слышим неправду, которая оскорбляет. (...) Я никогда не трогал женщину без ее согласия. Моя ошибка тогда заключалась в том, что я не защищался в суде."

Посмотрим чем все закончится, но "горячий" прием от части торсиды Куке обеспечен.

Ну и Рожерио Сени тоже теперь безработный, его место занял Доривал Жуниор. Типичная бразильская тренерская чехарда.

 

Первый тур обошелся без особенных сенсаций. Разве что "Атлетико Минейро" проиграл дома "Васко". Впрочем Гало меня абсолютно не впечатляют, в Либертадорес такая же вялая игра. Да, в 2 матчах из трех вратари ловили кураж-Жардим и Бенто, но для одного из фаворитов это не оправдание, те более не сказать, что черно-белые уж обрушили лавину атак на ворота соперников.

 

Во втором туре, стартующем сегодня матчей-вывесок побольше. Флу-Фуракао, Васко с Палмейрасом и Интер с Фламенго обещают интересную яркую игру. Так что ждем-с

 

Сыграно уже по 2 тура в Либертадорес и Судамерикане. Пока откровенно плох Минейро и у него впереди 2 матча с перуанцами, в традиционно тяжелой Лиме.