6 мин.

Танцоры, которым ничего не мешает, собрались в Гавре. Селесао начала предпоследний сбор перед ЧМ

Ну вот Бразилия отвлеклась от своих внутренних разборок и сосредоточилась на сборной. Золотая гонка умерла в воскресенье вечером, когда в очередном суперклассико Фла-Флу Диниз одержал убедительную победу над командой Доривала 2-1. Беспроигрышная серия из 19 матчей прервалась. 

Матч вышел классным с точки зрения содержания. Рекомендую посмотреть.

Гансо со своим оруженосцем Андре (второго интересно было бы посмотреть в Селесао,жаловались что упустили Жоржиньо и Тиаго Алькантару-получайте два в одном без проблем со здоровьем и молодого) оказались умнее,быстрее и точнее противостоявших им Рибейро и Жоао Гомеса. Интересно, что за пару недель до матча в бразильских СМИ появилась информация о том, что КБФ в роли преемника Тите видит именного чокнутого Фернандо, хотя и Доривал тоже фигурировал в шорт-листе. В общем посмотрим после Нового года. Я бы лично был за Диниза. Импонирует мне этот тренер,бросивший вызов философии Гвардиолы и его подражателей.

Теперь к Селесао. Напоминаю состав. Я его подробно разобрал здесь

Дождались. Актеры для генеральной репетиции названы. Тите удивил по полной, а некоторых потроллил

Уроженцы каких штатов вызваны Тите на сентябрьские матчи.

Не обошлось без корректив. Небольшую мышечную травму получил Алекс Сандро, и на его место вызван Ренан Лоди. Кандидатура в Бразилии вызвала недоумение, все почему-то ждали вызова Кайо Энрике.

Но Тите выбрал опыт в сборной и класс, а у Ренана он все же повыше. Кайо Энрике надо прибавлять в стабильности и уходить в более серьезный клуб,а не разбрасываться заявлениями-мол, я не прочь и за Испанию поиграть (есть паспорт,спасибо дедушке). В Селесао надо пробиться,а не просто хотеть. Да и честно говоря-какая Испания? Альба, Гайя,Кукурелья-кого вытеснит монегаск? Ладно,это его дело-хочет в Фурию Роху,пускай, время идет-уже 25.

Гильерме Арану поддержали одноклубники перед операцией. Здоровья парню.

Ну а вчера утром в тренировочный центр в Гавре стали стягиваться игроки бразильской сборной.

Вечером подтянулись "бразильцы"-Педро и Эвертон Рибейро, а Уэвертон задержался, но "подтянулся" сегодня днем.

Все в сборе и в хорошем настроении. Это касается как главной звезды команды и начавшегося сезона.

 

Так и лучшего дриблера и игрока Ла Лиги, по совместительству главного ньюсмейкера последней недели. "Чирингито" и раньше пробивало дно своими публикациями и гостями, поэтому я не особо удивился. А Винисиусу думаю Тите найдет пару часов внимания и нужных слов, чтобы парень концентрировался на поле и кайфовал от игры,а не крутил головой по сторонам.

Сегодня очередной тренировочный день. Матч состоится в пятницу.

Вчера на пресс-конференцию пришли дебютанты-Ибанес и Бремер. Они горды вызовом в сборную и приложат максимум, чтобы проявить себя. Скуадра Адзурра и Селесте это в большей степени слухи и спекуляции СМИ, чем реальные предложения.