3 мин.

100 дней до Катара. Классико Анвиса не будет. Но и это неточно

Осталось 100 дней до Мундиаля. Чуть больше 3 месяцев. И тренерский штаб Тите, отсмотрев массу матчей на родине, выдвигается в Европу. Перед отъездом заехали к Динизу и посмотрели на то как играет и тренируется самая зрелищная команда Бразилии, по пути дав СМИ массу комплиментарных отзывов

Как сообщает Глобо, в первую очередь поедут смотреть загейро. Для начала лично встретятся с Лукасом Вериссимо, узнают из первых уст сроки восстановления (ожидается что он будет готов играть 23-25 августа),оценят его состояние. Не секрет,что Тите его видит "закрывающим" кандидатом в четверке центральных защитников после Тиаго, Маркиньоса и Эдера Милитао. Посетят 21 августа матч "Атлетико" с "Вильяреалом", там 3 кандидата в сборную-Фелипе, Лоди и Кунья. Потом поедут на Апеннины, чтобы еще раз оценить новичка "Ювентуса" Бремера и Рожера Ибанеза из "Ромы". Как раз 27-ого эти игроки должны встретиться в очном поединке, заодно проверят текущую форму титуларов сборной Сандро и Данило.

Никаких вопросов о натурализации их итальянской федерацией не стояло и не стоит. Обычные спекуляции СМИ.

Из возможных новичков из Бразилейрао наиболее часто упоминаемое имя-Педро из "Фламенго". Наконец-то он получает игровую практику, и много забивает,создав яркий результативный дуэт с Габиголом. Да и Тите давно неровно дышит к этому парню, подчёркивая,что игроков такого профиля в Бразилии просто нет. Впрочем не только Тите,но и ваш покорный слуга,готовящий большой разбор этого атлетичного атаканчи.

Помощники тренера также рассматривают возможность поездки в Мексику, чтобы внимательно последить за тренировками и играми Дани Алвеса в "Пумасе". Но ясности по поводу этой поездки пока нет, но не исключено, что другой аналитик бразильской команды отправится понаблюдать за 39-летним игроком. Интересно, поедут ли смотреть Эмерсона? Ведь парень куда как больше достоин вызова в сборной. Или то удаление с Эквадором было настолько фатальным?

А теперь о матче Бразилия -Аргентина,запланированном на сентябрь. Его с большой долей вероятности не будет. КБФ после консультаций с тренерским штабом и игроками поменяла свою позицию и решила пойти на мировую с АФА и выступить против ФИФА,которая настаивает на проведении матча в указанные сроки. Аргентинская федерация,писавшая в последнее время и в Спортлото,и всесоюзному старосте дедушке Калинину и даже на деревню дедушке Константину Макаровичу, отправила апелляцию в CAS (рассмотрение состоится 26 августа),теперь вот присоединилась и бразильская сторона. Причины понятны-ФИФА не гарантирует обнуление дисциплинарных мер (жёлтых карточек) обеим командам. И Аргентина и Бразилия имеют по дюжине "подвисших" игроков. Тут дилемма -либо выпускать резервистов либо подставлять основу? Зачем,если можно сыграть спокойно пару -тройку товарняков и уже тренерам доверить кадровый выбор на эти матчи. Дисквалификаций без времени наиграть замену не хочет абсолютно никто. ФИФА же заботит банально кассовый сбор с этой игры, больше ничего.

Но если ФИФА останется непреклонной или аргентинская федерация вдруг снова переобуется в полете как это было в мае,то Бразилия предлагает альтернативный вариант-сыграть матч в Европе. И сборников проще подготовить,и запланированный пока матч с Тунисом (во Франции) легче организовать. Да и у Аргентины наверняка планы сыграть перед ЧМ не только с ОАЭ в ноябре,но и с более серьезными спарринг -партнерами в сентябре.

Поживем -увидим.