15 мин.

Бразильское межсезонье. Кто куда и откуда. Часть последняя

Завершаю обзор трансферного рынка в Бразилии.

Бразильское межсезонье. Кто куда и откуда. Часть первая

Бразильское межсезонье. Кто куда и откуда. Часть вторая

Через несколько дней уже стартует Бразилейрао, поэтому гид по нему скоро будет.

Итак интересные трансферы провернул Менго. Пабло и Айртон это ребята для обоймы, глубины состава. А вот к Ненеке доверие кончилось, и красно-черные приобрели опытного вратаря, кандидата в Селесао Адербара Сантоса. Возможно на флажке смогут решить вопрос с Маркосом Антонио из "Шахтера", тогда Андреаса Перейру выкупать видимо не станут, и поедет тот снова мыкаться по арендам.

 

 

 

 

 

Как и обещал, главный ньюсмейкер на трансферном рынке-"Ботафого". Укрепляются умно и с прицелом на будущее. Если еще и Игора Гомеса из "Сан-Паулу" удастся уговорить, то очень приличная банда вырисовывается.

 

 

Поговаривают,что подписали предварительный контракт и с Марсалом из "Вулверхэмптона".

 

Параллельно шли слухи о возвращении Марсело. из "Реала" Ну а пока суть да дело, Фогао подписал на левый фланг обороны Нико Хамалайнена из МЛС.

Темнокожий финн в чемпионате Бразилии по футболу..осталось дождаться голубоглазого русого бразильца в чемпионате Финляндии по хоккею и все, ложись да помирай-ты видел все. А если серьезно, то парень игрок сборной своей страны, надеюсь приживется.

Тимао подписал "укробразильца" Мораэса и вернул Майкона. Идут переговоры о переходе Давида Нереса, оно и понятно-парень хочет быть на глазах у Тите и постараться заскочить в последний вагон заявки.

"Сан-Паулу" взял еще одного опорника. Видимо с кем-то придется расставаться, учитывая что свои воспитанники с ходу врываются в старт.

 

"Сантос" по просьбе Фабиана Бустоса укрепился опытными игроками. В центр обороны подписан 33-летний Майкон, известный по "Порту" и "Галатасараю". Ну и конечно в центр поля. Сандри, Заносело и Пирани конечно таланты, но им нужна и подстраховка и конкуренция с видавшими виды игроками. Плюс в атаку приобретен Ангуло на случай, если Маркос Леонардо захандрит.

 

 

 

Интер подписал экс-краснодарца Вандерсона и экс-киевлянина Де Пенью и ведет переговоры по Габриэлу Менино из Палмейрас.

 

Фуракао точечно и при этом качественно усилил все линии. Вместо Марсиньо пришел Орехуэла. В полузащиту и атаку подписаны Витиньо из Динамо Киев, один из главных уругвайских талантов Агустин Каноббио и знакомый Байшаде Сирино.

Кролики хорошо укрепили атаку-опытным экс-китайцем Алоизио и принадлежащим "Сан-Паулу" Паулиньо Бола.

 

Одно из открытий прошлого сезона Матеус Пейшото успел отличиться в Украине, забивая в среднем почти гол за игру, но... Теперь пункт назначения этого фактурного форварда "Сеара".

Талантливого Габи Нога "Фламенго" отдал в аренду драконам. Те умеют "прокачивать" загейро. Главное теперь клубу из Рио не упустить одного из самых своих талантливых воспитанников как год назад случилось с Натаном.

 Остальные приметные переходы списком.