6 мин.

Составы южноамериканских сборных на ближайшие матчи отбора

 

Меньше чем через неделю возобновятся отборочные матчи в зоне Конмебол. Спаренные туры обещают быть горячими-пожалуй,все команды кроме Венесуэлы имеют шансы заскочить в караван, бредущий в сторону Катара.

Состав Селесао мы с вами не так давно и подробно разбирали. Травм, слава богу, нет. Единственное мадридский "Реал" попросил не вызывать Тите четырех игроков,ведь им предстоят матчи Кубка Испании. КБФ ответила отказом. Да,Бразилия уже на ЧМ, но. Фабиньо дисквалифицирован-без двух основных воланте довольно рискованно играть, Милитао имеет все шансы выйти в старте, ну а Винисиусу в отсутствие Неймара надо показывать себя в качестве титулара. Можно было конечно уступить Родриго-в сборной переизбыток правых форвардов, но тренеры решили как решили.

Кстати, появилась информация, что КБФ и ФА принципиально договорились о товарищеском матче в конце мая-начале июня. Официально должны объявить до конца января.

Может Тите на Эквадор выставит следующее сочетание

Впереди неуступчивые эквадорцы и парагвайцы,которые собрали всех лучших.

Так же в боевом составе будут играть обеспечившие себе вторую путевку аргентинцы. Нет лишь травмированных Ромеро и Месси.

Реклама 18+

В последний момент травмировался Хоакин Корреа, его заменил Макси Меса. По моему это первый вызов Макси после российского мундиаля.

 

Имеющие мощную атаку и забивающие в час по чайной ложке колумбийцы. Может в оставшихся 4 турах Фалькао, Диаса, Муриэля и компанию "прорвет"? Очень надо. И для самого ЧМ, да и негоже колумбийцам забивать меньше вечных "мальчиков для битья" боливийцев. Хотя в соперниках Перу и Аргентина.

 

Первые матчи без Табареса. Прямо новая эпоха. Правда Диего Алонсо наверное единственное новое имя в сборной. Кадрово все то же самое. Обращает внимание отсутствие Муслеры да появление пары латералей "Хетафе" Суареса и Оливеры. Главный молодой талант Пеллистри тоже в составе. Обратите внимание,что нет Рожера Ибанеза-теперь загадка кого же выбрал этот парень,Италию или Бразилию? В марте узнаем.

"Лебединая песня" великого в рамках своей страны поколения чилийцев. Шансы-то есть, вот только игры особой нет. Если и пролезут на ЧМ,то на морально-волевых.

Венесуэле уже ничего не светит, и как недавно казалось неплохое по меркам МЧМ поколение не очень-то конкурентоспособно на континенте.

Реклама 18+

Грустные новости приходят из Бразилии в последние дни.

20 января на 92-ом году жизни умерла Эльза Соарес, та великая без преувеличения женщина, которая была музой и опорой Гарринчи. Подробно о ней можно прочитать здесь.

Небезобразная Эльза. Главная любовь Гарринчи после футбола и выпивки

И о Пеле. Как пишет ESPN онкология перешла в атаку,метастазы теперь уже в печени, легких.... Сил Королю и удачи в борьбе с самым безжалостным соперником в его жизни.

Ну и чтоб совсем не на грустной ноте не заканчивать-очередной голасо от Эндрика на Копинье

 

Уже третий голасо за месяц