4 мин.

Копа Америка на грани отмены. Зато Бразилейрао стартовал

Эхх не получится Месси завершить карьеру на Кубках Америки красиво,на домашнем турнире... Люблю я этот латиноамериканский бардак. Копа Америка-2021 официально перенесена из Аргентины, напомню до этого статуса страны-хозяйки лишилась Колумбия. Причины разные-итог один. И КОНМЕБОЛ теперь предстоит определиться,что же делать с турниром? Варианта 2-либо отменить, либо экстренно за неделю найти замену. Пока только Эквадор с Венесуэлой изъявили желание принять у себя Копу. Идут разговоры о США. В общем до пятницы должно все решиться, ибо времени в обрез.

Плюс опять будут скомканы 2 тура отборочного турнира в Катар, точнее матчи с участием Альбиселесте перенесут на нейтральную территорию, либо перенесут вообще на неизвестный срок. Другое дело,что окон ФИФА уже не осталось,учитывая,что мартовские туры тоже перенесены.

Но Бразилия продолжает подготовку к Эквадору и Парагваю. Все идет по обычному графику-накануне Копы Неймар попал в очередной секс-скандал, и по этому поводу то ли расторг с ним контракт Найк, то ли нет.

Напряженность между Кабокло, дни которого у руля КБФ похоже уже сочтены, и тренерским штабом Тите тоже имеет место быть.

Претерпел изменения и состав. Травмы не позволят рассчитывать на "аксакалов"-Дани Алвеса и Тиаго Силву. Вместо них вызваны Эмерсон, что явно напрашивалось без привязки к состоянию самого титулованного футболиста мира, Роял Эм как по мне, да и встречал аналогичные мнения у западных журналистов-сильнейший правый защитник закончившейся Ла Лиги-а это своего рода знак качества, ну а "Монстра" заменит Родриго Кайо (где-то в Рио в бессильной злобе матерится руководство "Фла"). Хотя УОЛ утверждает,что на Тиаго рассчитывают хотя бы ко второму матчу сборной, и он не был исключен из состава. Учитывая то,что в последнее время в бразильских СМИ очень много странных утечек,сливов, инсайдов, противоречащих друг другу, то давайте дождемся матчей, а там увидим... А пока все остальные живы-здоровы и тренируются без ограничений.

 

 

 

 

 

Да и состав на первый матч тоже прогнозируется. Быть может главный вопрос вратарский. Эдерсон/Алиссон или Уэвертон? Справа выйдет Данило, центр обороны Марки-Милитао, слева Лоди. Воланте Каземиро, рядом с ним Фред (Дуглас Луиз в первом матче не помощник из-за перебора карточек). Мейя Эвертон Рибейро. Хотя по нему тоже могут быть сомнения,все-таки "домашние" игроки приедут в сборную позже всех, так что у Пакета есть шанс. Атака-Ней, Фирмино, Жезус.

Ну а в субботу стартовал самый непредсказуемый чемпионат. Бразилейрао. В первом туре был один топ-матч Фла-Палмейрас, и качество футбола порадовало. Решающий и единственный гл на счету Педро. Жду не дождусь, когда же Сени начнет их использовать в связке, ведь оба-игроки уровня Селесао. Для пессимистов, ворчащих про времена Ромарио, Роналдо и иже с ними, уточню-уровня сегодняшней Селесао. Других форвардов нет и давайте довольствоваться тем,что имеем. Неожиданно проиграл дома "Атлетико Минейро", 1-2 "Форталезе", а симпатичный "Гремио" на выезде "Сеаре" (голасо Вандерсона обязателен к просмотру). Кстати, тренерская реформа хоть и состоялась,мозги у руководства клубов остались прежними. После первого тура был уволен тренер "Куябы" Валентим. Думаете плохие результаты? 9 матчей,7 побед и 2 ничьи. Просто это Бразилия...

Кстати все матчи тура вы можете скачать и посмотреть в отличном качестве на рутрекере. Пока мы будем их выкладывать в 100%-ом объеме, что потом-не знаю. Обращаюсь к подписчикам-вам интересен Бразилейрао?

Превью к Бразилейрао делать не стал. Хочу делать небольшие посты по всем командам-лидерам. Фла, Вердао, Сан-Паулу, Интер, Атлетико Минейро, Гремио, Брагантино...Составы,как играют, принципы и построения-графика и видео, ключевые игроки. Интересен такой формат? Если да, то о ком бы хотели первый выпуск?