2 мин.

Специя - дебютант Серии А

На побережье Лигурийского моря располагается город Ла Специя. Город известен тем, что он главная военно-морская база Италии и крупный коммерческий порт, а так же своими пейзажами.

В городе находится одноименная футбольная команда. У клуба с более чем столетней историей есть всего один трофей, да и тот не признанный федерацией футбола. Речь идет о победе в полуофициальном чемпионате Италии в 1944 году. Тогда клуб усиливался пожарными и назывался "Vigili del Fuoco" от названия противопожарной охраны "Corpo Nazionale dei Vigili del Fuoco".

Из известных людей в "Специи" можно отметить сына Эйдура Гудьонсена, Свейнна Арона Гудьонсена, прошедшего академию "Барсы". Сейчас игроку 22 года и в прошлом сезоне (он, как и отец, нападающий) забил 2 гола и отдал 3 ассиста в 15 матчах, а так же главного тренера команды с классной фамилией, Винченцо Итальяно, который провел более 100 матчей в Серии А.

В прошлом сезоне "Специя" впервые за 114 лет вышла в Серию А. В двухматчевом финале плей-офф "Специя" играла с  "Фрозиноне", которую тренирует Алессандро Неста. Каждая из команд одержала по домашней победе 1:0, но в Серию А залетела "Специя". Все дело в правиле, согласно которому побеждает тот, кто завершил сезон выше в таблице. "Специя" попала в плей-офф с третьего места, а "Фрозиноне" только с восьмого. Только посмотрите, как фанаты празднуют выход в элиту!

 

 

"Специя" уже приобрела вратаря сборной Голанндии и ПСВ Йеруна Зута, а так же взяли свободным агентом защитника СПАЛА Якопо Салу.

Недавно одним из спонсоров команды стала компания TEN, специализирующаяся на заведениях общественного питания. В "Специи" оригинально подошли к созданию новой формы!

 

В Серии А последите за этими парнями:

Джулио Маджоре - 22-летний воспитанник клуба, сделал 2+6 по системе гол+пас, лидер и любимец фанатов

Паоло Бартоломеи - лучший ассистент "Специи" в прошлом сезоне, никогда не играл в Серии А, учитывая, что в августе игроку исполнилось 31, это его последний шанс

Клаудио Терци - 36-летний центральный защитник, капитан команды Клаудио Терци, самый звездный игрок в составе команды. Играл в "Наполи" и "Болонье"

 

Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца! Если вам понравилось, ставьте плюсы, так как это мотивирует делать дальше! Всех тех, кто с детства за "Специю", с выходом в Серию А!