4 мин.

Кассано и баста!

 Минимальная победа Италии над Фарерскими островами, как это ни странно, достаточно объективно отражает все произошедшее на поле. Скуадра Адзурра была недостаточно подвижна для того, чтобы добиться более уверенной победы.  Именно это, по словам Даниэле Де Росси, и стало одной из главных причин такого скромного результата. А вот Чезаре Пранделли просто без обиняков заявил, что его команда была слишком медленная. Сегодня  мы немного обсудим прошедшую игру и подойдем к игре предстоящей, которая состоится уже завтра во Флоренции на “Артемио Франки”.  Соперником, на этот раз, будет сборная Словении, с которой будет гораздо труднее.

Не хватало движения, не хватало ритма, не хватало скорости – таков был тон большинства послематчевых комментариев.  Действительно, одним из главных козырей этой Скуадры Адзурры, особенно с такими “легкими” нападающими, является постоянное движение. Это мы видели в матче с испанцами, который итальянцы выиграли во многом благодаря тому, что ни на секунду не останавливались. В этот же раз, по всей видимости, некоторым игрокам попросту не хватило концентрации в матче против соперника, который был так легко и непринужденно разгромлен прошлой осенью.  Кроме того, у целой группы футболистов были очевидные проблемы и с игровым тонусом, ведь из-за забастовки фактически был сорван привычный календарь большинства клубов и никакие товарищеские игры нивелировать эту ситуацию не в состоянии. Но это все, само собой, отговорки “для слабых”,  ведь сборная Италии в любом состоянии должна  уверенно обыгрывать такого соперника. Все это, кстати, могло плохо кончиться, когда на 71-й минуте только чудо помешало хозяевам поля сравнять счет. И я совсем не уверен в том, что в итальянцы смогли бы вырвать победу в этом случае. Но этой команде почему-то в последнее время немного везет, ей везло с чемпионами мира, повезло и теперь – мяч нашел перекладину на глазах у растерянного Буффона.  Более того, единственный гол, который забил Антонио Кассано (отсюда и заголовок этого материала, который я бессовестно украл у Сorriere dello Sport), вызвал множество споров.  Со стороны показалось, что там было явное положение вне игры.  Завершая тему прошедшей игры нельзя не остановиться на оценках, которые на этот раз снова выставлял Себастьянно Вернацца. Резюме тут такое – Мотта и Росси игру полностью провалили (для Мотты это, кстати, вторая подряд проваленная игра за Адзурри, его акции сильно падают в последнее время), остальные играли “так себе”, а лучшим был Андреа Пирло. 

 

оценки Вернаццы: Пирло луший игрок матча, Тьяго Мотта снова провалил игру

Как бы там ни было, даже эта победа еще не обеспечила Италии путевку на Евро, хотя события, которые происходили в параллельных играх, были весьма на руку Адзурри. Быть может даже хорошо, что этого не произошло, ведь теперь команда сделает все возможное, чтобы красиво завершить отборочную кампанию во Флоренции, в городе, в котором Чезаре Пранделли помнят и любят. Ожидается, что в стартовом составе завтра произойдет всего лишь два изменения – место Тьяго Мотты займет Клаудио Маркизио, а справа мы увидим новичка “Фиорентины”, Маттиа Кассани. Изменения эти нужно признать довольно разумными, ведь, как говорилось выше, полузащитник “Интера” сегодня явно находится не в лучшем своем состоянии. Ожидается и выход на замену Альберто Джилардино, который совсем недавно уладил все свои проблемы с фиалками и теперь сможет сосредоточиться на футболе. 

 

вероятные расстановки команд на завтра

Соперник будет мотивирован, словенцам терять абсолютно нечего, им нужна только победа, чтобы претендовать на второе место в группе. Именно поэтому на этот раз у Джузеппе Росси и Антонио Кассано будет значительно пространства для маневра, и игра будет проходить намного веселее. Будем надеяться, что на этот раз, одним голом Кассано дело не ограничится.  

видео

Тем из вас, кому не жалко плюсов, мы говорим GRAZIE! 

Другие материалы блога

Последние шаги

Выиграй футболку любимого клуба

Снятое проклятие