2 мин.

Послание Луиса Суареса

 Всем привет,

во-первых, я хочу выразить искреннюю благодарность за всю поддержку, что я получил за последние несколько недель. Моей семье, друзьям, товарищам по уругвайской сборной, и конечно всему ФК "Ливерпуль" (работникам, тренерам, руководству, товарищам по команде и всем, кто является частью повседневной жизни в этом великом клубе) и, конечно, болельщикам, которые ни разу не давали мне почувствовать себя одиноким ни на секунду за все это время. За это время я почувствовал значение поддержки больше, чем когда-либо: You never walk alone.

Как известно многим из вас, я родился в простой семье в рабочем районе в маленькой стране. Но я родился и вырос с такими ценностями, как уважение, вежливость, и cамопожертвование. Моя семья, со времен моего первого клуба и до переезда в Голландию, прививала мне те ценности, которые сделали меня тем человеком, кем я являюсь сейчас. Никогда, я повторяю: никогда у меня не было проблем по поводу расы с кем-либо из товарищей, ни с одним человеком, чей цвет кожи отличается от моего. Никогда.

Мне очень неприятно то, что говорят обо мне за последние недели и что очень далеко от правды. Это усугубляется еще беспомощностью, которую я чувствую из-за того, что я ничего не сделал, но тем не менее, меня обвиняют в том, чего я не делал и не сделал бы никогда. В моей стране, "negro" - это испанское слово "черный", которое повсеместно используется и не считается проявлением неуважения, не говоря уже о расизме (в английском языке слово "black" также не считается проявлением расизма - прим. пер.). Все, что было сказано помимо этого - совершенная ложь.

Я вынесу наказание со смирением человека, который ничего не совершил и который очень раздражен произошедшим. Мне жаль болельщиков, и товарищей по команде, которым я ничем не смогу помочь в ближайшем месяце. Это будет очень тяжело.

Единственное, чего я теперь жду, это вернуться на стадион и иметь возможность снова заниматься тем, что мне больше всего нравится - играть в футбол.

спасибо большое всем, YNWA Луис Альберто Суарес

___________________________

А Ливерпуль меж тем был вынесен МанСити со счетом 3:0. Молчите дальше, че.