«Динамо» М - «Донбасс». Когда скопилась усталость.

Победа московского клуба над донецким "Донбассом" обещала "динамовцам" не только законные 3 очка, но и первую строчку в таблице. Однако в этот вечер встреча в «Лужниках» закончилась не в пользу хозяев.

Первый гол в исполнении Мартиньша, состоявшийся уже на первой минуте встречи, обещал интересную игру и богатый на события матч. Игра, действительно, выдалась интересной, голевых моментов создавалось множество, особенно в первом периоде, особенно у хозяев, но вот до самих голов дело так и не доходило. То перекладина сыграет за гостей в 100% голевом моменте, то вратарь выступит выше всяких похвал. В итоге, за 2 секунды до конца первого периода, шайба, влетевшая в ворота Еременко, в тысячный раз заставит вспомнить болельщиков золотое правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Кто-нибудь назовет матч, где оно не сработало?

1:1, и можно считать этот момент судьбоносным, говорить, что из-за одной этой ошибки команда Олега Знарока сегодня лишилась победных очков. Но на самом деле, у той и у другой команды было еще 40 минут чистого времени на то, чтобы доказать кто сильнее на этом льду. И чтобы это доказать нужны были силы, которых у "Динамо" оказалось сегодня не так уж много. Известные их проблемы с составом и весьма непростой матч с «Медвешчаком», прошедший накануне, изрядно потрепали хоккеистов, и былых скоростей, что можно было увидеть в том же первом периоде, уже не наблюдалось. Контратака, случившееся в середине второго периода позволила гостям выйти вперед - 1:2. Эта шайба в исполнении Виртанена стала победной для «Донбасса». Талисман Назарова в лице Михаила Анисина оказался счастливым. Несмотря на то, что хоккеист сегодня так и не отметился результативными действиями, команда получила победные очки в этой выездной серии и на данный момент занимает 5 строчку в западной конференции, вплотную приближаясь к ЦСКА.

Динамо

Кстати, усталость от субботнего матча между «Динамо» и «Медвешчаком» сказалась, видимо, не только на москвичах. Подопечные Марка Френча так же уступили в гостях подмосковному «Витязю» со счетом 1:0.