22 мин.

«Свиноолигарх Тённис совсем с ума сошел?» Как проходило 1 апреля в группе «Шальке»

Не секрет что я являюсь администратором в фан-сообществе «Шальке» в ВКонтакте. Появилась идея провести экскурс в историю и вспомнить, какие шутки публиковались первого апреля в разных годах существования группы. Сама группа была основана еще в 2007 году. Но админом я стал в конце 2012 года.

1 апреля 2011 года

Сложно сказать, шутка ли новость про интерес к Раулю со стороны «Анжи».

Но в этот день была опубликована и настоящая бомба.

апа

Еще никто не знал что через два месяца капитан «Шальке» уйдет в «Баварию». Но в апреле новость о его контакте с «МЮ» вызвала шок.

р

1 апреля 2013

А вот тут уже началась жара. Я уже был в админах, и появилась задумка развлечься. Фактически все шутки придуманы мной, а Юрой доведены до ума)

баб

 

Келлером были не все довольны. Но Баббель выглядел вариантом в разы хуже! Он провалил работу в «Штутгарте», в «Герте» и в «Хоффенхайме». Его «назначение» просто разорвало всех на части.

Отреагировал в твиттере и говорящая немытая голова.

л

Бронзовый призёр чемпионата России по авторалли 2007 заметил, не стал разбираться и поспешил уколоть «Шальке». И мы использовали его твит, как инсайд этой придуманной нами новости.

В комментариях был шквал.

р

 

В продолжение и в подтверждение темы идет новость:

 

и

Но появление в «команде Баббеля» русского форварда ажиотажа не вызвало.

Зато вызвало бурное обсуждение похождения форварда Клааса-Яна Хунтелаара.

 

о

В комментах поверили этому и отпускали шутки про альфа самца, писали, мол, она же черная. Еще и порноактриса. С кем на самом деле Хунтелаар запечатлен на этом дивном фото, я не проверял.

Решили попробовать вернуть Хельдта на поле ещё) Но какого-то бурления в комментах не было.

а

Были и трансферные шутки:

«Шальке» укрепляет защиту родным братом Жоэля Матипа. Защитник «Ингольштадта» Марвин Матип станет игроком «Шальке» с начала следующего сезона, сообщает официальный сайт «кобальтовых».

Также была новость про возвращение Кураньи. Точнее на обмен в «Динамо» его на Марику. От румына избавится почти все хотели. Кураньи в основном все были бы рады. Классный нап+немец. Из-за него некоторые начали топить в Бундеслиге за S04) Но некоторые в комментах советовали к Ласогге присмотрется лучше и, что особенно забавит сейчас, к Адаму Салаи.

 

о

И еще шутка про переход Колашинаца в «Манчестер Сити». Но в это не особо поверили.

па

 

о

Всё равно тот день прошёл на ура!! О чем говорят и комменты))

апа

1 апреля 2014

Этот день мы начали мощно!!!

к

Это просто порвало публику. Наш генеральный менеджер — гей) Скандал!!

 

андров
л

После такой ядерной бомбы нужна была шутка попроще. Она получилась не самой смешной, но зато была снабжена источником. Попросил своего знакомого из еженедельника «Футбол» Виталия Ошовского запилить у себя на сайта «Аталанты» новость, что лидер бергамасков переходит в «Шальке». В первую очередь были разыграны болельщики «Аталанты». Никто ведь не знал, что игрок уйдет летом в «Милан».

 

п
п

Шутка про то что полузащитник «Шальке» Чинеду Обаси вошёл в сферу интересов английского «Ливерпуля», сообщает The Times, как то оценена особо не была. Видимо никто не поверил, что им может кто-то вообще интересоваться.

Далее была новость про Юлиана Дракслера, с целью взбудоражить женскую часть группы. Знаю, что многие болельщицы без ума от него и очень ревнуют его ко всем, тем более к его девушке.

 

р

 

р

А вообще желаю Дракслеру и Лене счастья. И надеюсь тот пост окажется пророческим. Как и пост про сына Хунтелаара, что он будет заниматься в академии «Шальке». Официальной информации об этом не было, что не мешало об этом пофантазировать.

 

п

А вот шутливая новость, что Келлер покрасит волосы, вызвала лишь ухмылки. Второе место???

 

р

 

Также в этот день была выдержка из интервью Леманна — бывшего вратаря «Шальке», кстати. «Я узнал, что Ману не исключает того варианта, что он уйдёт из «Баварии». Ведь он уже выиграл там всё, что можно. Тем не менее, думаю, что Ману ещё долгое время будет играть в «Баварии». Но под конец карьеры Нойер хочет вернуться в «Шальке» и отблагодарить свой родной клуб», — сказал Леманн. Как закольцевалось всё. Пару лет назад шутили об уходе Нойера. Теперь шутки про его возвращение)

Шоковая терапия того дня была в самом разгаре.

 

пп

 

оо

Под конец дня мы опубликовали еще и новость, что продаем группу другим админам. За что получили похвалу за хорошее чувство юмора))

па

1 апреля 2015

Начали за упокой с новости об уходе Ди Маттео. В будущем новость сбылась.

   

аа

 

 

hgh

Дальше решил сосватать для «Шальке» кого-нибудь из россиян снова. Да чтоб погламурнее. Выбор пал на Дмитрия Тарасова. Я знаю, что у него контракт, но решил, что проверять не будут, и написал, что придет свободным агентом.

 

апа

 

са

После этого была новость: В Гельзенкирхене появится женский футбольный клуб. Женский «Шальке» начнет свою жизнь в Оберлиге Вестфален с сезона 2015/2016. На это отклика не было.

аппапа

Под вечер решил запустить тяжелую артиллерию в виде политики. Но лучше бы я этого не делал. Там был дикий срач в комментах между русскими  и украинцами. В конце висела просьба удалить этот пост, чтоб не портить и без того трудные отношения между странами. Успел заскринить сам пост, а вот комменты нет. Сам пост уже удален.

 

а

1 апреля 2016 

Донис Авдияй не нажирался в хлам в друзьями, не мочился на стойку и не устраивал дебош. Надеюсь что он порядочный молодой человек, и летом вернется в Шальке забивать голы. 

ава
папа

Ферманн к сожалению не имеет австрийских корней, так что единственная возможная сборная для него остается немецкая. Но туда пробиться будет практически не возможно, пока Нойер здоров, а других вратарей Лено, Траппа и Тер Штегена ценят больше Ферманна. 

sdsd
ghggh

Йенс Келлер не вернется в Шальке, хотя было бы прикольно не скрою. Я под конец его работы у нас, проникся к нему симпатией. На данный момент он по прежнему остается без клуба. 

hhjhjh

Я надеялся, что забег свиней вызовет самый большой резонанс. Это ж так забавно) На самом деле это просто хохма. Но забеги лошадей в Гельзенкирхене проводятся по настоящему. 

hjhjh
jj

Хайдель не передумал, да и не мог передумать когда уже объявлено о его назначении. Хельдт уходит. 

fdfddf

Роберт Хут пока не планирует покидать АПЛ. Вероятно он останется в Лестере еще на несколько лет. Так что я выдал желаемое, за действительное. Кого возьмут на замену Матипа, и возьмут ли кого нибудь мне пока не известно.

jjk

Учида остается игроком Шальке. Предложений, тем более за 12 млн, по нему пока не было.

fgfgf

Признаюсь, мы с Юрой сначала заготовили новость про переход Гётце. Но в последний момент подумали, что это совсем было бы нереально. И решили переключится на Рибери. Может быть действительно Рибери, в его нынешней форме и согласился бы на переход в Шальке. Но такой информации нет на самом деле. Он остается игроком Баварии. А если и надумает уходить, то я думаю скорее во Францию вернется.

nbn

 

1 апреля 2017

Решили хайпануть на одном из самых популярных сериалов современности. Из Гвидо Бургшталлера вышел бы прекрасный актёр.

аа
авп

 

Киргизы по достоинству оценили новость о переход Лохайдера в Алгу. Пост набрал 68 лайков. Но им об игроках такого уровня только мечтать)

аваавава
нннп

Это реальная история, но не свзяана с Кристианом Поульсеном. Переделали новость из поста про Ларса Эльструпа, тоже датчанина. 

jm,m,
ййй

 

Внук Пеле в Шальке не перейдет. Но в молодежных командах Шальке числится внук Беккенбауэра. 

плеа

Хунтелаар и Колашинац к сожалению покинули Шальке. Хунтелаар забивает за Аякс, а Сеад Колашинац закрепляется в основе лондонского Арсенала. 

уааа

 1 апреля 2018 года 

Год выдался не урожайным ну шутки поэтому выдали только про "царя". 

вас
hgh

1 апреля 2018

Начали день с того что  Шальке возглавит маститый Арсен Венгер 

ололол
ненеен

Арсен Венгер не возглавит "Шальке". По крайней мере вероятность этого крайне мала. Подобную шутка запилил например и паблик Гладбаха.  И на момент 2020 года француз так и не вернулся к тренерской деятельности. 

авава
авававаывав

У Льюиса Холтби правда заканчиваются контракт с Гамбургом, и они не собираются продлевать с ним контракт, так как не видят игрока основного состава. Но "Шальке" не проявлял к Холтби никакого интереса, но учитывая что мы любим собирать всякие неликвидный шлак, в виде свободных агентов и футболистов из 2 бундеслиги, я не удивлюсь если новость окажется вещая. На данный момент Льюис покоряет чемпионшип в составе Блэкберн Роверс.

ппа

Netflix не снимает и не планирует снимать сериал о "Шальке". Но наблюдать за командой интересно и без всякого сериала - как реалити-шоу.

аай
тьоп

Ферманн и Нюбель не дрались не тренировке. Ферманн наоборот открыто поддерживает молодого голкипера. Между ними царит дружеская атмосфера и здоровая конкуренция. Но учитывая прогресс Нюбеля, Ферманна и правда может не устроить место на лавке, и он может покинуть клуб. Что в будущем и подтвердилось когда Ферманн ушел в аренду в Норвич. Правда и сам Нюбель с сезона 20/21 будет вратарем Баварии.

fsdf
жжл

На ферме Тённиса никаких происшествий нет, свиньи живы и здоровы, хотя их конечно к их несчастью пускают на мясо. Но если читать заголовок между строк - то можно увидеть намек на поражение от Манчестер Сити со счётом 0-7.

кккн

Без нашего любимца Текпетея не обошлось. Ганец пока не собирается в Россию, хотя не исключено что его занесет когда нибудь в нашу страну. Но жду что он вернется в "Шальке" всё таки. Но на данный момент он игрок Фортуны из Дюссельдорфа. 

edej
пппй

Тедеско сильная личность и лидер по своей натуре. Его не так просто сломать. И даже неудачный сезон, и увольнение из клуба не повлияло на его внутренний стержень. Так что никакой он не наркоша или алкаш. Более того, уверен что он возглавит другой клуб, и будет нагибать с ним "Шальке", а сам станет чемпионом а фанаты нашего клуба будут хвататься за голову, мол какого тренера потеряли. 

PS На момент 2020 года Тедеско тренер московского "Спартака". 

1 апреля 2020 года

Первой стартовала новость что Шёпф станет трансгендером  

прпрпарарар
щщоощощ

Таким образом, Шёпф на самом деле не планирует менять пол, а фото взято из его тик-тока, где он угарал вместе с женой.

ыцуцу
б таппапаапа

Озан Кабак конечно фактурный защитник, но так сильно в весе он не прибавил, а фото сделано через специальную программу.

мсамсмсмсм
вавававвуаук

Дэвид Вагнер может и мечтает возглавить "шмелей", но публично таких заявлений пока не делал.

папапуаке
о656ваа

Аякс действительно разорвал контракт с Хунтелааром, но только для того чтоб заключить новое соглашение на более выгодных для них условиях. Пока идут переговоры, и будущее голландца на 100% не известно.

6567576
аава4авап

Маккени не набивал тату с кремлем. И вообще от американца это был бы странный жест. Фото взято из яндекса.

ававаувау54
павпапапап

Евровидение действительно отменили, но о планах LITTLE BIG пока ничего не известно. Концерт в Гельзенкирхене маловероятен. 

вывывыааыаы
пророор

Алекс Нюбель на самом деле не обосрался во время пробежки. Это видно по корявой склейке в пейнте. Но обосрался с переходом в "Баварию", где будет сидеть на лавке.

апааророророро

Футбол не терпит сослагательного наклонения, и время назад уже не отмотать. Так что чемпионом 2001 года остается мюнхенская "Бавария".

прпррппрро

С новостью про коронавирус я очень боюсь угадать. Пока официально пишут что бундеслига вернется  9 мая, но мир меняется так быстро, что предсказать что либо на 100% трудно представляется.

 Мой твиттер — https://twitter.com/huntelaar18